Agv casco integrale K6 S E2206 Mono - Nardo Grey M

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
359,96 €
Spedizione gratuita

AGV AGV - Casco K6 S Nardo Grigio (Legacy) M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
363,32 €
Spedizione gratuita

AGV 2118395001012007 Casco integrale

4-5 giorni lavorativi
453,99 €
Spedizione gratuita
Agv casco integrale K6 S E2206 Mono - Nardo Grey M

Offerta più conveniente

Il casco stradale più leggero al mondo, versatile e adatto ad ogni motociclista, progettato con le tecnologie sviluppate per i piloti MotoGP™. ACCESSORI INCLUSI Paravento AERODINAMICA Spoiler integrato Ottimizzato per tutte le posizioni di guida La forma della calotta è stata progettata per ridurre le turbolenze INTERNI 2Dry: assorbimento istantaneo del sudore Sistema di sgancio di sicurezza per i guanciali Guanciali in tessuto Ritmo per indossare e togliere facilmente il casco e, sugli zigomi, in tessuto Shalimar per assicurare stabilità ad alte velocità Cuffia: tessuto Shalimar per una sensazione morbida e delicata sulla pelle Paranuca dal profilo avvolgente Calzata concepita appositamente per consentire l’uso di occhiali Microsense: massimo comfort sulla pelle Paranuca: Tessuto Ritmo e pelle sintetica ad elevata resistenza all'abrasione e proprietà idrorepellenti Compatibile con il sistema AGV di intercom ARK Inserti riflettenti Interni rimovibili e lavabili Paranaso rimovibile Igie
359,96 €
mgmotostore.it

Prodotti simili

AGV Casco integrale K6 S Slashcut XS Uomo Nero/Argento/Blu/Rosso
396,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale AGV PISTA GP RR MONO MATT CARBON Taglia:L
1.018,87 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
AGV Casco Integrale K6 S Bezzecchi 2024 Rosso/Bianco/Verde XXL
419,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
AGV AGV - Casco K7 Glimpse Matt Nero / Giallo Fluo L
384,27 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita