Agv casco integrale K-3 E2206 MPLK Striga - Black Grey Red M

offerte usate a partire da

Agv casco integrale K-3 E2206 MPLK Striga - Black Grey Red M

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
197,06 €
Spedizione gratuita

AGV K3 Striga, casco integrale M female Nero/Grigio/Rosso

disponibile in pronta consegna
215,00 €
Spedizione da 10,40 €

AGV K3 E2206 MPLK STRIGA BLACK/GREY/RED M

Disponibilità immediata
215,00 €
Spedizione da 15,00 €

Casco moto AGV K3 Striga

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
241,14 €
Spedizione da 28,90 €

Caschi moto AGV K3

Spedizione entro 4 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
241,14 €
Spedizione da 28,90 €

Prodotti simili

Casco Integrale AGV K6 S SIC58
419,21 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale AGV K7 Mono White
336,74 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale AGV K6 S White
335,37 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
AGV K1 S, casco integrale S male Nero Opaco
136,88 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
AGV K-6 S Slashcut Casco, nero-grigio-rosso, taglia S per maschi
376,92 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Agv casco integrale K-3 E2206 MPLK Striga - Black Grey Red M

Offerta più conveniente

L'iconico casco integrale stradale AGV, versatile e sicuro, adatto ad ogni riding style. Con visierino parasole integrato. ACCESSORI INCLUSI Lente pinlock Paravento AERODINAMICA Ottimizzato per tutte le posizioni di guida La forma della calotta è progettata per massimizzare le prestazioni aerodinamiche ed avere zero peso dinamico a 130 km/h (80 mph) INTERNI Fresh and smooth breathable fabric Cheek pads interchangeable between all sizes 2Dry: assorbimento istantaneo del sudore Paranuca dal profilo avvolgente Calzata concepita appositamente per consentire l’uso di occhiali Assenza di cuciture nelle aree sensibili Pronto per sistema di comunicazione generico Interni rimovibili e lavabili SISTEMA DI RITENZIONE Chiusura micrometrica in acciaio CALOTTA Multi-density EPS developed in 4 sizes 3 dimensioni della calotta (XS-S-M, L, XL-XXL) Profilo sicuro per la clavicola Materiale termoplastico ad alta resistenza VENTILAZIONE 1 estrattore posteriore 4 prese d’aria anteriori Prese d’aria regol
197,06 €
mgmotostore.it