Agu Essential Wind Ii Jacket Grigio M Uomo Elephant Grey

AGU Giacca Antivento II Essential Uomo - Grigio - M, grigio elefante

Agu Essential Wind Ii Jacket Grigio M Uomo Elephant Grey

Prezzo totale più basso
14 giorno(i) lavorativi
47,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca antivento Agu II Essential Gris

2-6 giorni lavorativi
65,11 €
Spedizione da 8,49 €

AGU Giacca Antivento II Essential Uomo - Grigio - M, grigio elefante

Disponibilità immediata
72,34 €
Spedizione da 5,99 €
Agu Essential Wind Ii Jacket Grigio M Uomo Elephant Grey

Offerta più conveniente

Il Windbreaker super leggero e facilmente ripiegabile della collezione Essential è ideale da portare con sé nelle fredde mattine o nei pomeriggi ventosi.E se ti ritrovi improvvisamente sotto una breve pioggia, il rivestimento idrorepellente offre protezione...Il tessuto a rete sul retro assicura che si mantenga la temperatura corporea, ma offre anche ventilazione.Molto leggero e maneggevole da usare.Grazie al rivestimento idrorepellente, andare in bicicletta sotto una breve pioggia non è un problema.La cerniera a 2 vie offre maggiore spazio per muoversi.Sono stati aggiunti elementi riflettenti per una maggiore visibilità in condizioni di scarsa luminosità.Puoi facilmente piegare la giacca in un piccolo pacchetto per metterla nella tasca posteriore.Quando si va in bicicletta, è molto importante vestirsi in modo appropriato per il tempo.Una giacca compatta, elegante e soprattutto molto funzionale non è un lusso superfluo sia nei mesi estivi che in quelli invernali..CARATTERISTICHE:-Mater
47,49 €
14 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

AGU Giacca Ciclismo Invernale Sport Uomo Nero Bici Idrorepellente Antivento MTB
49,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Agu Wind Ii Essential Jacket Nero M Donna
36,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Agu Gilet Wind Body Ii Essential
47,37 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €