AGLIO NERO 60CPS CAGNOLA

Aglio nero cagnola 60 capsule

offerte usate a partire da

AGLIO NERO 60CPS CAGNOLA

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,54 €
Spedizione da 5,00 €

Cagnola Aglio Nero - Integratore per il colesterolo e la pressione arteriosa, 60 capsule vegetali

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
21,38 €
Spedizione da 5,00 €

AGLIO NERO 60CPS CAGNOLA

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,84 €
Spedizione gratuita

Dott. C. Cagnola AGLIO NERO 60 CAPSULE CAGNOLA

Consegna in 24-48 ore
23,59 €
Spedizione da 4,90 €

Dott. Cagnola Aglio Nero Capsule 42 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,49 €
Spedizione da 0,00 €

AGLIO NERO 60CPS CAGNOLA

2-3 giorni lavorativi
25,75 €
Spedizione da 6,50 €

Aglio Nero Cagnola 60 Capsule

1-3 giorni
28,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

dott.c.cagnola Aglio nero 60 capsule cagnola
22,32 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
CAGNOLA AGLIO NERO 60 CPS
18,19 €
2 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
AGLIO NERO 60CPS CAGNOLA
20,02 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
AGLIO NERO 60CPS CAGNOLA

Offerta più conveniente

AGLIO NERO Descrizione Integratore alimentare a base di aglio nero fermentato, cromo e selenio. Favorisce il metabolismo dei trigliceridi e colesterolo, la regolare pressione arteriosa e la regolare funzionalità cardiovascolare grazie alla presenza di aglio. Ingredienti Aglio nero (Allium sativum L.) bulbo estratto titolato 0,1% S-allilcisteina; agente di carica: cellulosa microcristallina, gel di cellulosa; capsula di idrossi-propil-metilcellulosa; agente di carica: fosfato dicalcico; lievito arricchito in selenio, picolinato di cromo; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose %VNR* Aglio nero e.s.di cui s-allilcisteina 250 mg0,25 mg Selenio 25 mcg 45% Cromo 100 mcg 250% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 1 capsula al giorno la sera, da deglutire con un bicchiere d'acqua. Avvertenze Non superare la dose giornaliera con
17,54 €
2-3 giorni
farmasave.it