AgfaPhoto Macchina fotografica bambini | Realikids Cam 2 HD digitale per bambini con slot per schede SD | Batteria al litio e design ergonomico | Rosa fotocamera bambini con solida impugnatura

AgfaPhoto Realikids Cam 2 Fotocamera per bambini 12MP Rosa

Risparmia sull'usato -27 %
offerte usate a partire da 27,99 €

AgfaPhoto Macchina fotografica bambini | Realikids Cam 2 HD digitale per bambini con slot per schede SD | Batteria al litio e design ergonomico | Rosa fotocamera bambini con solida impugnatura

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,56 €
Spedizione gratuita

Fotocamera AgfaPhoto Realikids Cam 2 12MP Schermo 3,5'' Rosa

>72h
39,99 €
Spedizione da 6,90 €

AgfaPhoto Macchina fotografica bambini | Realikids Cam 2 HD digitale per bambini con slot per schede SD | Batteria al litio e design ergonomico | Rosa fotocamera bambini con solida impugnatura

Disponibilità immediata
39,99 €
Spedizione da 12,99 €

Agfa Realikids 2 Camera Rosa Bambini

7 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Agfa - Fotocamera Compatta Cam 2-pink Agfa

3-10 giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione da 7,90 €

AgfaPhoto Macchina fotografica bambini | Realikids Cam 2 HD digitale per bambini con slot per schede SD | Batteria al litio e design ergonomico | Rosa fotocamera bambini con solida impugnatura

Disponibilità immediata
65,79 €
Spedizione gratuita

AgfaPhoto Macchina fotografica bambini | Realikids Cam 2 HD digitale per bambini con slot per schede SD | Batteria al litio e design ergonomico | Rosa fotocamera bambini con solida impugnatura

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
66,63 €
Spedizione gratuita

Agfa - Digital Camera Realikids 2 NUOVO

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,07 €
Spedizione gratuita

AgfaPhoto Macchina fotografica bambini | Realikids Cam 2 HD digitale per bambini con slot per schede SD | Batteria al litio e design ergonomico | Rosa fotocamera bambini con solida impugnatura

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
72,07 €
Spedizione da 15,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 115 mm
Peso 115 g
Altezza 80 mm
Profondità 50 mm

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Contenuto dell'imballo

Guida utente
Adattatore AC/DC No
Cavi inclusi USB
Polsini inclusi

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB No
Potenza di ricarica richiesta (min) 5 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 15 W

Qualità fotografica

Tipologia fotocamera Fotocamera compatta
Megapixel 12 MP
Tipo sensore CMOS

Batteria

Tecnologia batteria Litio

Design

Colore del prodotto Rosa

Macchina fotografica

Supporto per treppiede supportato No

Collegamento in rete

Bluetooth No
Near Field Communication (NFC) No
Wi-Fi No

Connettività

PictBridge No
HDMI No

Display

Tipologia display LCD
Dimensioni diagonale schermo 8,89 cm (3.5")
Touch screen No

Memoria

Memoria espandibile fino a 8 GB
Tipi schede di memoria SD

Video

Risoluzione massima video 1280 x 720 Pixel

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Agfaphoto Realikids Instant Cam blu
61,50 €
13 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
AgfaPhoto Fotocamera Subacquea per bambini Realikids Cam + SD Card 8GB, Rosa
54,90 €
12 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione da 6,00 €
Lettore di schede Dorr USB 2.0 All in One PC230
59,99 €
13 prezzi
photospecialist.it
Spedizione da 9,99 €
AgfaPhoto Fotocamera Subacquea per bambini Realikids Cam + SD Card 8GB, Blu
54,90 €
13 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione da 6,00 €
Fotocamera Compatta AgfaPhoto Realikids Cam 2 12MP Doppio Sensore Filtri Selfie Blu
39,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,99 €
AgfaPhoto Macchina fotografica bambini | Realikids Cam 2 HD digitale per bambini con slot per schede SD | Batteria al litio e design ergonomico | Rosa fotocamera bambini con solida impugnatura

Offerta più conveniente

GRANDE SCHERMO PER BUONE IMMAGINI: Questa macchinetta fotografica per bambini ha uno schermo da 3,5" ed è la videocamera perfetta per i bambini. Il sensore CMOS permette ai vostri figli di filmare e scattare diverse foto e video in HD. Inoltre, questa fotocamera per bambini è dotata di uno slot per schede micro-SD con capacità di memoria fino a 32 GB e di una batteria al litio per scattare molte foto. DESIGN SPECIALE: Con il suo design adorabile e accattivante, la fotocamera per bambini AgfaPhoto è una perfetta introduzione al mondo della fotografia per i vostri bambini. La nostra macchinetta fotografica è disponibile in blu e rosa. La macchina fotografica bambino è dotata anche di una cinghia supplementare per evitare che cada. FILTRI DIVERSI PER LE FOTO: Filtri e cornici emozionanti per un divertimento ancora maggiore! Questa fotocamera digitale compatta per bambini dai 5 anni in su è dotata di 16 filtri extra come la corona da principessa, le orecchie da coniglietto, il cappello di Babbo Natale, ecc. migliorare le foto dei bambini e rendere più divertente lo sviluppo fotografico. TELECAMERA MULTIFUNZIONALE: Le caratteristiche della telecamera per bambini Realikids Cam 2 offrono una moltitudine di funzioni. La fotocamera per bambini supporta sia i formati foto che video, aiutando i bambini a sviluppare la loro immaginazione e stimolando il loro sviluppo. L'autoscatto, la funzione burst e persino un secondo sensore CMOS sul retro di queste fotocamere per bambini consentono di scattare selfie perfetti con i propri amici. REGALO IDEALE: Queste macchine fotografiche per bambini sono state progettate appositamente per i bambini. Sono perfetti per appassionare i bambini alla fotografia, stimolare la loro creatività e motivarli alle attività all'aperto. Le fotocamere digitali per bambini sono un regalo ideale per compleanni, Natale, Pasqua e altre occasioni speciali.
38,56 €
Amazon.it