Aftamed Gel Junior 10 ml

AFTAMED JUNIOR GEL 10ML

offerte usate a partire da

Aftamed Gel Junior 10 ml

Prezzo più basso
1-2 days
7,25 €
Spedizione da 5,90 €

Aftamed Junior Gel Orale Forte Azione Protettiva, 10ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,70 €
Spedizione da 5,00 €

AFTAMED Gel rimedio per afte Junior 10ml

1-3 giorni lavorativi
8,90 €
Spedizione da 5,80 €

AFTAMED Gel Junior 10ml

2-3 giorni
9,03 €
Spedizione da 5,00 €

Menarini GEL AFTAMED JUNIOR ACIDO IALURONICO 10 ML

Consegna in 24-48 ore
9,09 €
Spedizione da 4,90 €

Aftamed Junior Gel 10Ml

24/48 ore
9,19 €
Spedizione da 3,99 €

AFTAMED JUNIOR GEL 10ML

2-4 giorni
9,28 €
Spedizione da 4,90 €

AFTAMED JUNIOR GEL 10ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,43 €
Spedizione gratuita

Aftamed Junior Gel Orale 10 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,32 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Gel aftamed junior acido ialuronico 15 ml
2,90 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
GEL AFTAMED JUNIOR ACIDO IALURONICO 10 ML
10,24 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
JUNIOR Aftamed GUM GEL 12 ML
10,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,50 €
Aftamed Gel Junior 10ml
10,31 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
aftamed gel junior Aftamed junior gel 15ml
8,74 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Aftamed Gel Junior 10 ml

Offerta più conveniente

Aftamed Gel Junior 10 ml - A cosa serve Aftamed Gel Junior - Gel utile per alleviare e promuovere la guarigione delle afte riducendone la durata, grazie alla sua azione protettiva. - Aftamed, con la sua formulazione brevettata, fornisce una protezione duratura sulla lesione consentendo un'immediata riduzione del dolore, come dimostrato da studi clinici controllati, e aiuta ad accelerare i naturali processi di guarigione, riducendo il numero delle lesioni e reidratando i tessuti. - Come applicare Aftamed Gel Junior - Applicare 2 - 3 volte al giorno, o più secondo necessità, dopo i pasti, per una settimana o fino alla scomparsa dei sintomi. - In caso di dolore persistente, il prodotto può essere applicato con sicurezza anche più volte al giorno. - Si consiglia di non mangiare e bere per almeno 30 minuti dopo l’applicazione. - Componenti o Ingredienti di Aftamed Gel Junior - Acido ialuronico (sale sodico) ad alto peso molecolare 240 mg/100 g, aqua, xylitol, cellulose gum, propylene glycol
7,25 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT