AFFENZAHN Zaino per bambini Grandi Amici - Scimmia marrone

Affenzahn Zaino per l'asilo Amico Grande Scimmia – 3-5 anni, 8 L – Marrone

offerte usate a partire da

AFFENZAHN Zaino per bambini Grandi Amici - Scimmia marrone

Prezzo più basso
KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
50,99 €
Spedizione da 3,95 €

Affenzahn Bun Backpack Marrone Bambini

2 giorno(i) lavorativi
52,49 €
Spedizione da 3,99 €

Affenzahn - Großer Freund Affenzahn - Zaino per bambini marrone

4 - 6 giorni lavorativi
53,36 €
Spedizione da 5,95 €

Affenzahn Amico Grande Zaino per l'asilo per bambini da 3 a 5 anni asilo a tempo pieno divertente funzionale volume 8 L Affenzahn - Marrone

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,00 €
Spedizione gratuita

Affenzahn Amico Grande Zaino per l'asilo per bambini da 3 a 5 anni asilo a tempo pieno divertente funzionale volume 8 L Affenzahn - Marrone

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
54,00 €
Spedizione gratuita

Affenzahn Amico Grande Zaino per l'asilo per bambini da 3 a 5 anni asilo a tempo pieno divertente funzionale volume 8 L Affenzahn - Marrone

Disponibilità immediata
59,90 €
Spedizione da 16,99 €

Affenzahn Amico Grande Zaino per l'asilo per bambini da 3 a 5 anni asilo a tempo pieno divertente funzionale volume 8 L Affenzahn - Marrone

Disponibilità immediata
59,99 €
Spedizione gratuita

Affenzahn Amico Grande Zaino per l'asilo per bambini da 3 a 5 anni asilo a tempo pieno divertente funzionale volume 8 L Affenzahn - Marrone

Disponibilità immediata
62,95 €
Spedizione gratuita

Affenzahn Amico Grande Zaino per l'asilo per bambini da 3 a 5 anni asilo a tempo pieno divertente funzionale volume 8 L Affenzahn - Marrone

Disponibilità immediata
64,77 €
Spedizione da 10,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

AFFENZAHN Zaino per bambini Piccoli Amici - Orso blu
38,24 €
6 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
AFFENZAHN Zaino per bambini Piccoli Amici - Tigre giallo
38,24 €
5 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
Affenzahn Zaino per l'asilo Amico Grande – 8 L, da 3 a 5 anni, Leone Giallo
50,99 €
7 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
AFFENZAHN Zaino per bambini Grandi Amici - Volpe rosso
50,99 €
6 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
AFFENZAHN Zaino per bambini Grandi Amici - Coniglio grigio
50,99 €
13 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
AFFENZAHN Zaino per bambini Grandi Amici - Scimmia marrone

Offerta più conveniente

Dimensioni: 20 x 31 x 12 cm (L/A/P) Peso: ca. 382 g Volume: ca. 8 litri Età: 3-5 anni A partire da un'altezza di ca. 90 cm Funzioni Dettagli ricamati Linguetta estraibile con targhetta per il nome Riflettori Maniglia per il trasporto Spallacci morbidi Cinturino pettorale regolabile in altezza e larghezza Punti di pressione colorati sulla fibbia del cinturino pettorale Zampe in velcro Tasca frontale flessibile Tasche esterne Tasche del tesoro Materiale Tessuti composti per il 50% da bottiglie in PET riciclate 6 bottiglie in PET (0,5 l) Idrorepellente e antimacchia Facile da pulire Prodotto in modo equo e rispettoso dell'ambiente Nella produzione, attribuiamo particolare importanza a condizioni di lavoro eque. Per questo collaboriamo con Fair Wear. Nella produzione dei nostri prodotti, prestiamo molta attenzione a ridurre al minimo l'impatto ambientale. Utilizziamo tessuti realizzati con bottiglie in PET riciclate Il marchio Affenzahn è membro della Fair Wear Foundation.
50,99 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it