AFFENZAHN Zaino per bambini Grandi Amici - Pantera nero

Affenzahn Panther Backpack Nero Bambini

offerte usate a partire da

AFFENZAHN Zaino per bambini Grandi Amici - Pantera nero

Prezzo più basso
KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
50,99 €
Spedizione da 3,95 €

Affenzahn Amico Grande Zaino per l'asilo per bambini da 3 a 5 anni asilo a tempo pieno divertente funzionale volume 8 L Panther - Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,00 €
Spedizione gratuita

Affenzahn - Großer Freund Panther - Zaino per bambini nero

4 - 6 giorni lavorativi
54,55 €
Spedizione da 5,95 €

Zaino bambino Affenzahn Large Friend Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,90 €

Affenzahn Amico Grande Zaino per l'asilo per bambini da 3 a 5 anni asilo a tempo pieno divertente funzionale volume 8 L Panther - Nero

Disponibilità immediata
58,99 €
Spedizione gratuita

Affenzahn Amico Grande Zaino per l'asilo per bambini da 3 a 5 anni asilo a tempo pieno divertente funzionale volume 8 L Panther - Nero

Disponibilità immediata
59,90 €
Spedizione da 16,99 €

Zainetto Affenzahn Pantera

Consegna in 48-72 ore
59,99 €
Spedizione da 5,50 €

Affenzahn Amico Grande Zaino per l'asilo per bambini da 3 a 5 anni asilo a tempo pieno divertente funzionale volume 8 L Panther - Nero

Disponibilità immediata
59,99 €
Spedizione da 8,90 €

Affenzahn Amico Grande Zaino per l'asilo per bambini da 3 a 5 anni asilo a tempo pieno divertente funzionale volume 8 L Panther - Nero

Unknown
71,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Affenzahn Panther Backpack Nero Bambini
39,49 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
AFFENZAHN Zaino per bambini Grandi Amici - Pantera nero

Offerta più conveniente

Dimensioni: 20 x 31 x 12 cm (L/A/P) Peso: ca. 382 g Volume: ca. 8 litri Età: 3-5 anni A partire da un'altezza di circa 90 cm Funzioni Dettagli ricamati Linguetta estraibile con targhetta per il nome Riflettori Maniglia per il trasporto Spallacci imbottiti Cinturino pettorale regolabile in altezza e larghezza Punti di pressione colorati sulla fibbia del cinturino pettorale Zampe in velcro Tasca frontale flessibile Tasche esterne Tasche per tesori Materiale Tessuti composti per il 50% da bottiglie in PET riciclate 6 bottiglie in PET (0,5 l) Idrorepellente e antimacchia Facile da pulire Prodotto in modo equo e rispettoso dell'ambiente Nella produzione, attribuiamo particolare importanza a condizioni di lavoro eque. Per questo collaboriamo con Fair Wear. Nella produzione dei nostri prodotti, prestiamo molta attenzione a ridurre al minimo l'impatto ambientale. Utilizziamo tessuti realizzati con bottiglie in PET riciclate. Il marchio Affenzahn è membro della Fair Wear Foundation.
50,99 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it