Affenzahn Amico Piccolo Zaino per l'asilo per bambini da 1 a 3 anni ergonomico riflettente linguetta con targhetta per il nome Cane - Grigio

Affenzahn - Small Friend Dog - Zaino per bambini 4 l grigio

offerte usate a partire da

Affenzahn Amico Piccolo Zaino per l'asilo per bambini da 1 a 3 anni ergonomico riflettente linguetta con targhetta per il nome Cane - Grigio

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
38,69 €
Spedizione da 16,99 €

Affenzahn Dog Backpack Grigio Bambini

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
39,49 €
Spedizione da 3,99 €

Affenzahn Amico Piccolo Zaino per l'asilo per bambini da 1 a 3 anni ergonomico riflettente linguetta con targhetta per il nome Cane - Grigio

Disponibilità immediata
47,40 €
Spedizione gratuita

Affenzahn Amico Piccolo Zaino per l'asilo per bambini da 1 a 3 anni ergonomico riflettente linguetta con targhetta per il nome Cane - Grigio

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,18 €
Spedizione gratuita

Affenzahn Amico Piccolo Zaino per l'asilo per bambini da 1 a 3 anni ergonomico riflettente linguetta con targhetta per il nome Cane - Grigio

Disponibilità immediata
49,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Affenzahn Small Friend Ulrike Único Rn - Zaino Per Bambini, 25cm, 4 L, Colore. Rosa
35,89 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,44 €
Affenzahn Zaino asilo Little Friends 28 cm octopus (AFZ-FAS-001-028)
40,63 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,50 €
Affenzahn - Small Friend Owl - Zaino per bambini 4 l turchese
39,49 €
7 prezzi
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
Affenzahn Kleine Freunde Zaino per la scuola materna 28 cm hai (AFZ-FAS-001-036)
37,30 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Affenzahn - Zainetto Per Bambini, 25cm, Rosso (Rosso) - Afz-Fas-001-022
34,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Affenzahn Amico Piccolo Zaino per l'asilo per bambini da 1 a 3 anni ergonomico riflettente linguetta con targhetta per il nome Cane - Grigio

Offerta più conveniente

Molto adattabile: lo zaino per l'asilo è dotato di una cinghia pettorale regolabile in altezza e larghezza. In questo modo, i morbidi spallacci rimangono saldamente sulle spalle. Chiusura facilissima - Apri, chiudi... la cinghia pettorale si apre e si chiude con estrema facilità. I punti di pressione gialli sulla fibbia offrono un aiuto pratico. Funzionale: quando l'Affenzahn tira fuori la sua lingua impertinente, appare una targhetta per il nome, che volendo può essere etichettata per non perderlo mai più. Riflettente - Ti vedo comunque, anche al buio! Il tuo Affenzahn è dotato di catarifrangenti, così i tuoi amici ti troveranno anche con poca luce o di notte. Ecosostenibile ed equo - I tessuti sono realizzati con bottiglie in PET riciclate per risparmiare risorse preziose. Per la produzione equa di questo piccolo amico, vengono riciclate 4 bottiglie.
38,69 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it