AESOP Protezione solare - Protective Facial Lotion SPF50 50ml

Aesop Protective Facial Lotion SPF 50 50ml

AESOP Protezione solare - Protective Facial Lotion SPF50 50ml

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
3-7 giorni
46,75 €
Spedizione da 3,95 €

Aesop - Protective Facial Lotion SPF50 - Crema solare - viso 50 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione gratuita

Aēsop - Protective Facial Cream SPF50 Creme solari 50 ml unisex

inStock
55,00 €
1100 € / 1 l
Spedizione gratuita

Aesop Lozione Viso Protettiva SPF50 - Solare viso

3-5 giorni lavorativi
101,20 €
Spedizione gratuita

Aesop Lozione Protettiva Viso SPF 50 50 ml - Solare Viso

1-4 giorni lavorativi
101,20 €
Spedizione gratuita
AESOP Protezione solare - Protective Facial Lotion SPF50 50ml

Offerta più conveniente

Una lozione per il viso liscia con un elevato fattore di protezione per proteggere dai dannosi raggi UVA e UVB, idratando e nutrendo la pelle. Questa protezione solare può lasciare una leggera patina bianca, che varia a seconda del tono della pelle e svanisce quando si asciuga o viene assorbita dalla pelle. Adatto per: La maggior parte dei tipi di pelle, in particolare la pelle secca Sensazione della pelle: Idrata e protegge con una finitura duratura Applicazione: Ogni mattina, almeno venti minuti prima dell'esposizione al sole, massaggiare una quantità generosa sulla pelle del viso e del collo. Se necessario, lasciare assorbire completamente prima di applicare il trucco per garantire una protezione ottimale dai raggi UV. Riapplicare almeno ogni due ore e dopo aver sudato, nuotato o essersi asciugati. ATTENZIONE: Solo per uso esterno. Evitare il contatto con gli occhi. Interrompere l'uso in caso di irritazione della pelle. Aesop è una Certified B Corporation™. Le Certified B Corporatio
46,75 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Aesop | Protective Facial Lotion SPF25 |50ml
45,05 €
2 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €