AESCULUS HIP MG 60ML INT

Aesculus hippocastanum boiron macerato glicerico 60ml

offerte usate a partire da

AESCULUS HIP MG 60ML INT

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,35 €
Spedizione da 5,00 €

BOIRON® Aesculus Hippocastanum Gemme 60 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,19 €
Spedizione da 3,99 €

Boiron AESCULUS HIPP BOIRON MACERATO GLICERICO 60 ML

Consegna in 24-48 ore
11,29 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Aesculus Hippocastanum Macerato Glicerico 60 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,55 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Aesculus Hippocastanum Macerato Glicerinato 60 ml - Medicinale Omeopatico

1-2 days
11,66 €
Spedizione da 5,90 €

Aesculus hippocastanum macerato glicerico 60 ml int

24/72 ore
11,69 €
Spedizione da 6,00 €

AESCULUS HIP MG 60ML INT BO

1-3 giorni lavorativi
12,02 €
Spedizione da 5,80 €

BOASESCULUS HIPP MG 60ML INT

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,04 €
Spedizione gratuita

Boiron Aesculus Hippocastanum Gemme Macerato Glicerico, 60ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,60 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Boiron Granuli omeopatici Aesculus hippocastanum 5 CH
4,91 €
8 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Aesculus Hippocastanum Tintura Madre 60 Ml
10,14 €
5 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Boiron Aesculus Hippocast 200ch Gl
6,50 €
4 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Boiron Aesculus Hippocastanum 07Ch Tubo Granuli 4g
5,35 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Aesculus 4Ch Granuli Multidose Boiron
5,99 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
AESCULUS HIP MG 60ML INT

Offerta più conveniente

Aesculus hippocastanum Gemme Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. Macerato glicerinato. Ingredienti Estratto glicerinato di ippocastano (glicerolo, alcol, acqua, Aesculus hippocastanum L. gemme), alcol 39% vol. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 15 ml Ippocastano gemme75 mg Modalità d'uso Per adulti e ragazzi al di sopra degli 8 anni assumere 5 ml 1-3 volte al giorno con bicchiere dosatore in un po' d'acqua. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Se ne sconsiglia l'uso in caso di sensibilità ad uno dei componenti. Non usare in gravidanza e durante l'allattamento. Conservazione Tenere al riparo dalla luce, dal calore e dall'umidità. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Flacone da 60 ml con bicchiere dosatore. Cod. EXTPLAAESHIBX
10,35 €
2-3 giorni
farmasave.it