Advance Veterinary Diets Renal Cat - 8 kg

Advance Veterinary Diets Renal Feline - 8 kg

Advance Veterinary Diets Renal Cat - 8 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
58,64 €
EUR8.62

Advance Veterinary Diets - Renal - Cibo per Gatti con Insufficienza Renale - 8kg

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,99 €
Spedizione gratuita

Advance Veterinary Diets Renal Cat - Set %: 2 x 8 kg

3-5 giorni
113,89 €
EUR8.37

2 varianti a partire da 1,33 €

Advance Veterinary Diets Renal Cat - 8 kg

Offerta più conveniente

Le crocchette Advance Veterinary Diets Renal Cat sono un alimento dietetico specifico per supportare a livello nutrizionale i gatti che soffrono di insufficienza renale cronica, princìpi di insufficienza cardiaca congestizia e malattie epatiche. Si contraddistinguono per il loro tenore ridotto di proteine e fosforo che supporta la prevenzione dell'iperfosfatemia e a rallentare la degenerazione della funzione renale. Il loro basso contenuto di calcio coadiuva le prevenzione della formazione dei calcoli da ossalato e il loro ridotto contenuto di sodio supporta le funzioni renali. Advance Veterinary Diets Renal Cat è ricco di acidi grassi Omega 3 che possono aiutare a regolare l'ipertensione glomerulare. Tutte le caratteristiche di Advance Veterinary Diets Renal Cat: alimento secco dietetico completo per gatti adulti rende difficile la formazione di calcoli di struvite e di ossalato aiuta a ristabilire la mucosa delle vie urinarie aiuta ad aumentare il volume e la diluizione dell'urina ad
58,64 €
3-5 giorni
zooplus.it