Advance Veterinary Diet Dog Hypoallergenic Maiale 400g

Advance Veterinary Diets Hypoallergenic umido cane - 400 g Maiale

Advance Veterinary Diet Dog Hypoallergenic Maiale 400g

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
4,27 €
Spedizione da 6,90 €

Advance Veterinary Diets Hypoallergenic umido cane - 400 g Maiale

3-5 giorni
4,29 €
EUR10.73

Advance Cibo Umido Veterinary Diets Al Maiale Ingredienti Limitati

4 giorni lavorativi
4,39 €
Spedizione da 7,99 €

Advance Veterinary Diets Hypoallergenic Medium/Large Adult Gluten Free 400 gr Maiale - confezione da 6 pezzi - Umido monoproteico cane - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
20,94 €
Spedizione da 6,90 €

Advance Veterinary Diets Hypoallergenic umido cane - Set %: 6 x 400 g Maiale

3-5 giorni
24,49 €
EUR10.2
Advance Veterinary Diet Dog Hypoallergenic Maiale 400g

Offerta più conveniente

Advance Veterinary Diet Dog Hypoallergenic Maiale è un alimento umido completo pensato per supportare il benessere dei cani adulti che manifestano sensibilità alimentari. Grazie a una formula basata su un’unica fonte proteica animale - il maiale - e su carboidrati selezionati, riduce il rischio di reazioni avverse legate al cibo, offrendo un pasto gustoso e bilanciato. È un alimento dietetico da utilizzare sotto controllo veterinario, ideale per accompagnare il tuo cane in un percorso di gestione nutrizionale mirata. Perché scegliere una dieta ipoallergenica? Quando un cane mostra segni come prurito persistente, disturbi gastrointestinali ricorrenti o perdita di pelo, l’alimentazione può giocare un ruolo chiave. Una dieta ipoallergenica come questa è formulata per limitare l’esposizione a proteine e carboidrati potenzialmente reattivi, favorendo una risposta fisiologica più serena. L’approccio con proteina singola aiuta a identificare e gestire le intolleranze, semplificando la vita qu
4,27 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Prodotti simili

Advance Cat Veterinary Diet Urinary Bocconcini in Salsa Busta 85gr
1,33 €
10 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
advance Cane Diet Weight Balance Busta 150 Gr
2,69 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Advance Cat Urinary 3KG
27,60 €
7 prezzi
arcaplanet.it/
Spedizione da 5,00 €