Adistar XLG 2.0 nero 42.666

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione da 6,99 €

Adidas - Adistar XLG 2.0 - - Sport - Uomo - Nero - 42 2/3 EU

1-5 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione da 5,95 €

Adidas XLG Uomo - Sneakers Nero - Taglia 42 2/3 - Rete/Sintetico Black 42 2/3

3-5 giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione da 4,99 €
Adistar XLG 2.0 nero 42.666

Offerta più conveniente

Le scarpe Adistar XLG 2.0 uniscono l'iconico patrimonio adidas con uno stile urbano moderno. Ispirate alle scarpe da corsa degli anni 2000, questo design reinterpreta le proporzioni classiche per il lifestyle di oggi. L’ammortizzazione Adiprene nel tallone garantisce un comfort piacevole. La tomaia in mesh e la struttura in RPU modellata donano alle scarpe un aspetto dinamico, mentre i dettagli riflettenti offrono un look fresco per le notti in città e le avventure quotidiane. La suola in gomma assicura una presa affidabile, e i dettagli del brand come le 3 strisce e il logo Badge of Sport sottolineano l’eredità Originals. Il branding Adistar sulla linguetta e sulla soletta completa il look. Che tu sia nel traffico cittadino o a rilassarti con gli amici, queste scarpe combinano nostalgia e innovazione per un look unico. Scopri la sicurezza e il comfort che adidas ti può offrire.FeaturesVestibilità normaleLacciAmmortizzazione ADIPRENE
80,00 €
2 - 4 giorni lavorativi
snipes.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Adidas Adistar XLG 2.0 Solar Orange Arancione
149,00 €
Vai al negozio
madonninaresell.com/
Spedizione da 8,90 €
Adidas Adistar XLG 2.0 Black Nero
149,00 €
Vai al negozio
madonninaresell.com/
Spedizione da 8,90 €
Adidas Adistar XLG 2.0 Grey Grigi
149,00 €
Vai al negozio
madonninaresell.com/
Spedizione da 8,90 €
Adidas ADISTAR XLG 2.0 men Lowtop orange|white in taglia:43 1/3
65,44 €
8 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Adidas Adistar XLG 2.0 Grey Four Silver Metallic Grigi
149,00 €
Vai al negozio
madonninaresell.com/
Spedizione da 8,90 €