Adidas Z.n.e Puffer Climawarm Down Jacket Nero M Donna

Adidas Sportswear Giacca imbottita Z.N.E. Climawarm nero Donna M

offerte usate a partire da

Adidas Z.n.e Puffer Climawarm Down Jacket Nero M Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
166,99 €
Spedizione da 4,99 €

ADIDAS Z.N.E. giacca imbottita Climawarm Down Jacket Black M

2-4 giorni lavorativi
182,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca imbottita Essentials 3 strisce Bambini Black / White 11-12A
57,19 €
3 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
adidas Sportswear Sportswear Essentials ClimaWarm 3-Stripes Light Down Giacche con cappuccio S Nero
105,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Giacca imbottita Essentials 3 strisce Bambini Black / White 7-8A
64,00 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
adidas Sportswear Z.N.E Bomber Jacket Women Giacche XS Nero
90,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Adidas Z.n.e Puffer Climawarm Down Jacket Nero M Donna

Offerta più conveniente

Quando il tempo cambia, questo piumino adidas ti protegge.È imbottito con piumino d´anatra per tenerti al caldo e presenta una finitura resistente all´acqua che respinge pioggia leggera e neve.Il tessuto lucido e lo stile classico da piumino sono perfetti per le fredde giornate invernali.CLIMAWARM trattiene il calore e rilascia il sudore per prestazioni calde, asciutte e concentrate.CLIMAWARM è dotato di materiali isolanti che trattengono il calore per una temperatura corporea ottimale.Rimani asciutto all´interno grazie alle fibre che allontanano il sudore e mantengono la pelle asciutta e confortevole.Aumenta la ritenzione del calore con il comfort del primo strato per potenziare il calore.Questo piumino è realizzato con CLIMAWARM per tenerti al caldo e all´asciutto, così puoi concentrarti sul tuo percorso.CARATTERISTICHE:-Vestibilità ampia.-Chiusura con zip.-100% poliestere (riciclato).-Imbottitura: 80% piumino d´anatra / 20% piume, potere di riempimento 600.-CLIMAWARM.-Tasche frontal
166,99 €
4 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)