Adidas WMNS SAMBA OG men Lowtop white in taglia:37 1/3

Adidas Originals Samba Og Trainers Bianco EU 37 1/3 Donna

Adidas WMNS SAMBA OG men Lowtop white in taglia:37 1/3

Prezzo totale più basso
2 - 5 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

adidas Sneaker Bianco da Donna JI2725

Disponibilità immediata
102,90 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Sneaker Bianco da Donna JI2725

Disponibilità immediata
108,80 €
Spedizione gratuita

adidas Sneaker Bianco da Donna JI2725

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione gratuita

adidas Sneaker Bianco da Donna JI2725

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione gratuita

adidas Sneaker Bianco da Donna JI2725

Disponibilità immediata
118,00 €
Spedizione gratuita

adidas Sneakers basse SAMBA OG W in Bianco 37 1/3

Consegna in 4 giorni garantita
120,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Samba OG Cloud White / Silver / Grey One 37 1/3

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Samba' pietra / argento / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 37-37,5

3 - 4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Elegante cloud white con dettagli in silver.
• Comfort: Soletta imbottita per un'ammortizzazione ottimale.
• Versatilità: Adatte a look casual e formali.

Prodotti simili

adidas Originals Samba XLG
65,00 €
7 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Samba' blu / oro / nero / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 39-39,5
92,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,50 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker SAMBA OG marrone | 39 1/3
78,00 €
18 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
adidas Originals Samba OG, Sneaker Uomo, Core Black Ftwr White Gum5, 38 EU
67,49 €
23 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Adidas WMNS SAMBA OG men Lowtop white in taglia:37 1/3

Offerta più conveniente

La Samba di adidas ha smesso da tempo di essere ciò che era in origine: una scarpa da calcio. Il modello originale fu progettato alla fine degli anni '40 dal fondatore di adidas Adi Dassler. Era stato progettato specificamente per fornire ai calciatori una maggiore aderenza quando dovevano giocare sul campo coperto di ghiaccio. Nel frattempo, la Samba è diventata parte integrante della scena streetwear. Caratteristiche di questa icona della sneaker sono l'accattivante design di base, la punta a forma di T, la classica suola in gomma dal design retrò, le tipiche 3 strisce e, naturalmente, la scritta laterale per lo più in un accattivante look metallizzato.
101,99 €
2 - 5 giorni
bstn.com (IT)