Adidas Terrex Multi Climaproof Two-layer Rain 2.0 Pants Nero XL / Regular Uomo

adidas Uomo Terrex Multi Climaproof 2 Layer Rain Pants 2.0, Black, XL

Adidas Terrex Multi Climaproof Two-layer Rain 2.0 Pants Nero XL / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Uomo Terrex Multi Climaproof 2 Layer Rain 2.0 Pants, Black, XL

Unknown
86,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni antipioggia Terrex Multi Climaproof 2.0 a due strati Black XL

2-4 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - L
61,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - M
51,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca adidas Terrex Multi Essentials nero puro - XL
52,23 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM imbottito blu navy - M
52,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da uomo Adidas Terrex Boat Lace Cl Misura delle scarpe (EU): 47 1/3 / Colore: nero/grigio
72,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Adidas Terrex Multi Climaproof Two-layer Rain 2.0 Pants Nero XL / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Rimani asciutto in caso di pioggia e acquazzoni pomeridiani con questi pantaloni da trekking adidas.L´impermeabilità resistente protegge da pioggia e vento, offrendo al contempo prestazioni traspiranti per mantenerti comodo e in movimento.Il taglio ampio con polsini regolabili e coulisse in vita facilita l´indossamento e la rimozione.CLIMAPROOF blocca le intemperie e favorisce la fuoriuscita del sudore per prestazioni asciutte, confortevoli e senza restrizioni.CLIMAPROOF blocca le tempeste con materiali e design impermeabili per proteggere dalle condizioni atmosferiche avverse.Rimani protetto dal vento grazie al materiale antivento e traspirante per un maggiore comfort.Le caratteristiche ingegnerizzate aumentano la protezione e la traspirabilità.Pantaloni antipioggia impermeabili realizzati con CLIMAPROOF per mantenerti asciutto, protetto e libero di avventurarti.CARATTERISTICHE:-Taglio ampio.-Coulisse in vita elasticizzata.-Esterno: 100% poliestere (riciclato).Interno: 100% poliuretan
69,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)