adidas Essentials Big Logo Shorts XL Grigio

adidas Uomo Essentials Big Logo French Terry Short Shorts, Medium Grey Heather/Black, XL

adidas Essentials Big Logo Shorts XL Grigio

Prezzo totale più basso
5 days
21,40 €
Spedizione da 4,90 €

ADIDAS SPORTSWEAR Pantaloni sportivi 'Essentials' grigio sfumato / nero Uomo ADIDAS SPORTSWEAR XL

3 - 4 giorni lavorativi
32,90 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Essentials Big Logo French Terry Short Shorts, Medium Grey Heather/Black, XL

Disponibilità immediata
32,95 €
Spedizione da 3,90 €

adidas Uomo Essentials Big Logo French Terry Short Shorts, Medium Grey Heather/Black, XL

Disponibilità immediata
44,00 €
Spedizione gratuita
adidas Essentials Big Logo Shorts XL Grigio

Offerta più conveniente

Descrizione del prodotto: Eleva il tuo guardaroba casual con i pantaloni adidas Essentials Big Logo, progettati specificamente per gli uomini che apprezzano stile e comfort. Questi pantaloni vantano una straordinaria tonalità argento, accentuata dal logo iconico di adidas, promettendo di fare una dichiarazione ovunque tu vada. Realizzati con un mix di 55% cotone, 36% poliestere riciclato e 9% viscosa, questi pantaloni non solo sono comodi ma anche sostenibili, riflettendo l'impegno di adidas verso l'ambiente. La vestibilità ampia garantisce il massimo comfort, rendendoli perfetti per uscite casual o giornate rilassate a casa. Caratteristiche principali: Produttore: adidas Genere: Uomini Stagione: Adatti per l'uso tutto l'anno Proprietà: Nuovo! Colore: Argento Sport: Casual Vestibilità: Ampia Sostenibile: Sì Composizione del materiale: 55% cotone, 36% poliestere riciclato, 9% viscosa Guida alle taglie: Abbigliamento maschile (parte inferiore) Scopri il perfetto equilibrio tra sostenibil
21,40 €
5 days
top4running.it

Prodotti simili

Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - L
44,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - M
44,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
adidas Homme Essentials CLIMAWARM 3 Stripes Synthetic Down Jackets, black, XL
71,36 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Giacca adidas Terrex Multi Essentials nero puro - XL
43,00 €
5 prezzi
JDsports IT
Spedizione da 4,99 €