adidas Scarpe Da Football Adizero Electric Ii - Bianco, bianco 38

adidas Unisex Scarpe da Football Americano Adizero Electric II

adidas Scarpe Da Football Adizero Electric Ii - Bianco, bianco 38

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da football americano Adizero Electric II Cloud White / Core Black / Cloud White 38

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita
adidas Scarpe Da Football Adizero Electric Ii - Bianco, bianco 38

Offerta più conveniente

Le scarpe da football adizero Electric II sono pensate per chi desidera velocità e agilità. Ispirate all'energia pura dell'accelerazione, incarnano il significato di velocità con una grafica sorprendente.Realizzate con una tomaia in tessuto e materiale sintetico, offrono una sensazione di leggerezza che non compromette la resistenza. Il sistema di chiusura con lacci offre una calzata aderente, aiutandoti a rimanere pronto per l'azione.La suola sintetica multiterreno è progettata per garantire trazione, consentendoti di muoverti con agilità su varie superfici, mentre la soletta aggiunge una sensazione di praticità.Che tu stia sprintando sul campo o facendo tagli netti, questa scarpa offre il supporto di cui hai bisogno. Grazie all'impegno di adidas per le prestazioni, è una testimonianza di innovazione e stile._• Vestibilità regolare_• Lacci_• Tomaia in tessuto e materiale sintetico_• Soletta in tessuto_• Suola sintetica
120,00 €
3 - 5 giorni
JDsports IT

Prodotti simili

Adidas Vl Court Bold Trainers Rosso EU 39 1/3
45,50 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Sneaker VS Pace 2.0 Nero Puro Bambini Taglia 40
33,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Sneaker Grand Court 2.0
34,29 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €