Chaussettes adidas Adizero Noir 49/51

adidas Unisex CALZE DA RUNNING ADIZERO QUARTER

Chaussettes adidas Adizero Noir 49/51

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
12,65 €
Spedizione da 8,49 €

CALZE DA RUNNING ADIZERO QUARTER Black / White 49-51

2-4 giorni lavorativi
18,00 €
Spedizione da 4,99 €
Chaussettes adidas Adizero Noir 49/51

Offerta più conveniente

Le calzini adidas Adizero sono progettati appositamente per gli appassionati di corsa, unendo prestazioni e comfort ad ogni passo. Realizzati con un'eccellente maestria, questi calzini ti offriranno un'esperienza di corsa ottimale, sia su strada che su sentiero.Ecco alcuni dei punti di forza di questo prodotto: Tecnologia di gestione dell'umidità: I calzini sono realizzati con materiali traspiranti che allontanano l'umidità, mantenendoti asciutto durante le corse più intense. Design ergonomico: Adattati alla forma del piede, offrono un supporto ottimale, riducendo così il rischio di vesciche e disagio. Rinforzo nelle zone strategiche: Rinforzi sono integrati nelle aree che potrebbero essere soggette a una maggiore pressione, garantendo un'eccezionale durata. Taglio aderente: Grazie al loro taglio preciso, questi calzini rimangono in posizione per tutta la durata della tua corsa, permettendoti di concentrarti sulle tue prestazioni. Stile moderno: Con il loro design contemporane...
12,65 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Calze adidas Cushioned Crew 3S nero intenso bianco (3 paia) - L
14,71 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Calze adidas Essentials Climacool Low Cut (x3) Noir 43/46
10,00 €
3 prezzi
Asos.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Calzini da tennis Adidas Cushioned Sportwear Ankle 3P - black/black/black - Nero (46-48)
12,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Adidas Calzini Cushioned Essentials a taglio basso Confezione da 3 paia Nero/Nero/Bianco 49-51
9,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €