adidas Zaino Tiro Giovani - Blu, blu 1 Taglia

adidas Unisex - Bambini e ragazzi Youth Tiro Backpack, dark blue/Crystal Sky, One Size

Zaino Tiro Giovani Dark Blue / Crystal Sky 1 Taglia

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
33,00 €
Spedizione gratuita

adidas Zaino Tiro Giovani - Blu, blu 1 Taglia

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
33,00 €
Spedizione da 4,99 €
adidas Zaino Tiro Giovani - Blu, blu 1 Taglia

Offerta più conveniente

Lo zaino Tiro è progettato per accompagnare i più giovani nelle giornate sempre in movimento, unendo colori vivaci ispirati al mondo adidas a un'estetica pratica e funzionale. Le dimensioni capienti permettono di trasportare facilmente tutto il necessario, mantenendo al tempo stesso una struttura adatta ai ragazzi.Realizzato in resistente tessuto tipo tela, è pensato per durare nel tempo. Le tasche ben organizzate, incluso uno scomparto dedicato alle scarpe, rendono semplice tenere tutto in ordine.Completato dal logo adidas per un tocco distintivo, questo zaino offre libertà di movimento e praticità, accompagnando ogni avventura con uno stile dinamico e riconoscibile._• Dimensioni: 440 mm x 275 mm_• Capacità: 17,08 l_• Materiale principale: 100% poliestere (100% riciclato); fodera: 100% poliestere (100% riciclato); imbottitura: 100% polietilene_• Tasca esterna_• Tasca laterale_• Tasca anteriore con chiusura a zip_• Spallacci regolabili
33,00 €
3 - 5 giorni
JDsports IT

Prodotti simili

Adidas Vl Court Bold Trainers Rosso EU 39 1/3
45,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Breaknet 3.0 Junior Shoes, Ftwr White/Bright Royal/Ftwr White, 36 EU
59,35 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Unisex - Bimbi 0-24 Grand Court 00s Shoes Infants, Blue Fusion/Clear Pink/off White, 24 EU
48,02 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €