Adidas Terrex Captain Toey 2.0 Sandals Nero EU 37 Bambini

adidas Unisex - Bambini e ragazzi Terrex Captain Toey 2.0 Sandals Sandal, Core Black/Core Black/Cloud White, 38 EU

offerte usate a partire da

Adidas Terrex Captain Toey 2.0 Sandals Nero EU 37 Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
35,49 €
Spedizione da 3,99 €

Sandali adidas Terrex Captain Toey 2.0 nero puro bambini - 38

Consegna in 24 ore
42,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e ragazzi Terrex Captain Toey 2.0 Sandals Sandal, Core Black/Core Black/Cloud White, 38 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,75 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design Moderno: Aspetto accattivante e versatile.
• Comfort Ergonomico: Sostegno ottimale e traspirabilità.
• Chiusura Regolabile: Adatta a tutti i piedi.

Prodotti simili

Adidas Unisex - Bambini Advantage Base 2.0 Shoes Junior, Ftwr White/Shadow navy/GUM10, 36 2/3 EU
58,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Captain Toey 2.0 Sandals Nero EU 37 Bambini

Offerta più conveniente

ADIDAS Terrex Captain Toey 2.0 SandaliCategoria: CalzatureSottocategoria: SandaliPrepara il tuo giovane esploratore per una stagione di scoperte illimitate con i sandali ADIDAS Terrex Captain Toey 2.0. Progettati specificamente per bambini attivi, questi sandali versatili sono la perfetta fusione di prestazioni robuste all´aperto e comfort per tutto il giorno. Che l´avventura porti al parco giochi, al sentiero o alla riva dell´acqua, i Captain Toey 2.0 sono costruiti per affrontare tutto, fornendo il supporto e la protezione di cui i piedini hanno bisogno per muoversi con sicurezza e gioia. Progettato sia per ragazzi che per ragazze, questa è la calzatura essenziale per ogni giornata di sole e ogni fuga spontanea.Il design del sandalo risponde attentamente alle esigenze dei bambini attivi e dei genitori pratici. Una suola TRAXION™ ad alta trazione offre un´aderenza eccezionale su una moltitudine di superfici, da rocce bagnate e pontili scivolosi a sentieri polverosi, garantendo una cal
35,49 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)