Adidas Terrex Ax4s Speed Lacing Hiking Shoes Blu EU 35 1/2 Bambini

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex AX4S Speed Lacing Hiking Shoes Kids, Glow Blue/Chalk White/Grey Two, 35 1/2 EU

offerte usate a partire da

Adidas Terrex Ax4s Speed Lacing Hiking Shoes Blu EU 35 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
49,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4S Speed Lacing Hiking Kids Shoes, Glow Blue/Chalk White/Grey Two, 35.5 EU

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
58,30 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4S Speed Lacing Hiking Kids Shoes, Glow Blue/Chalk White/Grey Two, 35.5 EU

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe adidas Terrex AX4S Speed Lacing Hiking azzurro chiaro azzurro grigio bambino - 35.5

Consegna in 24 ore
59,95 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Adidas Scarpe adidas x Disney Minni Mouse Grand Court Kids | Adidas 23
30,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Vl Court 3.0 Cf Trainers Bianco EU 26 1/2 Bambini
39,93 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sneakers adidas Vl Court 3.0 Cf I ID9157 Bianco 23.5
35,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4s Speed Lacing Hiking Shoes Blu EU 35 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Fai escursioni, arrampicati, supera ostacoli e gioca.I bambini avventurosi meritano scarpe avventurose.Queste scarpe da trekking adidas Terrex per bambini possono fare tutto.Una tomaia traspirante mantiene i piedi freschi nelle giornate calde, e un´intersuola ammortizzata, insieme a un battistrada aderente e tassellato, bilancia comfort e aderenza su tutti i terreni per sentieri accidentati.L´allacciatura rapida permette ai bambini di regolare la calzata in movimento.Lo strumento di misurazione Adifit sulla soletta assicura la calzata perfetta.Scegliendo materiali riciclati, siamo in grado di riutilizzare materiali che sono già stati creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.La scelta di materiali rinnovabili ci aiuterà a eliminare la nostra dipendenza dalle risorse finite.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 20% del totale di questi materiali.CARATTERISTICHE:-Calzata regolare.-Chiusura con allacciatura rapida.-Tomaia i
49,49 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)