Adidas Terrex Ax4r Mid Kids Hiking Shoes Viola EU 38 2/3 Bambini

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Hiking Shoes, Magic Mauve/Reflective Silver/Maroon, 38 2/3 EU

Adidas Terrex Ax4r Mid Kids Hiking Shoes Viola EU 38 2/3 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Hiking Shoes, Magic Mauve/Reflective Silver/Maroon, 38 2/3 EU

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Mid Magic Mauve / Reflective Silver / Maroon 38 2/3

2-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking bambino adidas Terrex Ax4r Mid Violet 38 2/3

2-8 giorni
65,00 €
Spedizione da 8,49 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Kids Hiking Shoes Viola EU 38 2/3 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da trekking alte Terrex AX4R Mid TRAXION per bambini.CARATTERISTICHE:- I bambini sono sempre pronti all´avventura.Assicurati che siano pronti ad affrontare i sentieri ed esplorare il parco con queste scarpe da trekking adidas Terrex.Costruite per bilanciare protezione, comfort e aderenza, sono le scarpe da trekking versatili che i bambini possono indossare per esplorare vicino e lontano.L´altezza media offre una maggiore copertura della caviglia e sigilla polvere e detriti, mentre un´intersuola ammortizzata mantiene i piedi in movimento sentendosi bene tutto il giorno.Una suola Traxion aderente mantiene un appoggio sicuro per arrampicarsi su rocce sciolte e sentieri irregolari.Lo strumento di misurazione Adifit assicura la giusta vestibilità in modo che possano stare all´aperto più a lungo ed esplorare di più.Questo prodotto contiene almeno il 20% di materiali riciclati.Riutilizzando materiali già creati, contribuiamo a ridurre gli sprechi e la nostra dipendenza da risorse limit
55,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Adidas Vl Court Bold Trainers Rosso EU 39 1/3
45,50 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Advantage Base 2.0 bianco puro blu navy junior - 38(2/3)
56,17 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Unisex - Bimbi 0-24 Grand Court 00s Shoes Infants, Blue Fusion/Clear Pink/off White, 24 EU
48,02 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €