Adidas Tensaur Sport 3.0 Cf Trainers Rosa EU 40 Bambini

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi TENSAUR Sport 3.0 Hook And Loop Shoes Kids, Bliss Pink/Ftwr white/GUM10, 40 EU

Adidas Tensaur Sport 3.0 Cf Trainers Rosa EU 40 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
25,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi TENSAUR Sport 3.0 Hook And Loop Shoes Kids, Bliss Pink/Ftwr white/GUM10, 40 EU

Disponibilità immediata
35,98 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi TENSAUR Sport 3.0 Hook And Loop Shoes Kids, Bliss Pink/Ftwr white/GUM10, 40 EU

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
37,51 €
Spedizione da 5,99 €

Scarpe Tensaur Sport 3.0 CF K Bliss Pink / Cloud White / Gum 40

2-4 giorni lavorativi
38,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi TENSAUR Sport 3.0 Hook And Loop Shoes Kids, Bliss Pink/Ftwr white/GUM10, 40 EU

Disponibilità immediata
44,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Scarpe adidas x Disney Minni Mouse Grand Court Kids | Adidas 23
30,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Vl Court 3.0 Cf Trainers Bianco EU 26 1/2 Bambini
39,93 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sneakers adidas Vl Court 3.0 Cf I ID9157 Bianco 23.5
35,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Tensaur Sport 3.0 Cf Trainers Rosa EU 40 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe ADIDAS Tensaur Sport 3.0 CF | Sneakers resistenti e facili da indossare per bambiniEquipaggia il tuo giovane avventuriero per una giornata piena di azione con le scarpe ADIDAS Tensaur Sport 3.0 CF. Un elemento fondamentale nella categoria Calzature, queste Sneakers sono sapientemente ingegnerizzate per soddisfare le esigenze dei bambini attivi, offrendo la perfetta fusione di resistenza, comfort e intramontabile stile ADIDAS. Progettate sia per ragazzi che per ragazze, queste calzature sono il compagno ideale per i giorni di scuola, il divertimento in cortile e tutto ciò che sta nel mezzo.Realizzate con la praticità al centro, le Tensaur Sport 3.0 CF sono definite dal loro design incredibilmente facile da usare. La caratteristica distintiva è la chiusura in velcro a doppio strap, un sistema che consente ai bambini di raggiungere l´indipendenza. Questa chiusura a strappo rende semplice per le piccole mani indossare, togliere e allacciare le proprie scarpe, garantendo una calzata
25,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)