Adidas Rapid Court Trainers Nero EU 30 1/2 Bambini

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Rapid Court Childrens Shoes, Core Black/Cloud White/Ftwr White, 30 1/2 EU

Adidas Rapid Court Trainers Nero EU 30 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
25,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Rapid Court Childrens Shoes, Core Black/Cloud White/Ftwr White, 30.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Rapid Court Trainers Nero EU 30 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

ADIDAS Rapid Court Trainer: Stile Classico per la Nuova GenerazioneDai al tuo piccolo un vantaggio con stile con le ADIDAS Rapid Court trainer, l´aggiunta perfetta alla collezione di ogni aspirante appassionato di sneaker. Progettate sia per ragazzi che per ragazze, queste sneaker versatili uniscono l´iconica eredità del campo con la comodità moderna e un impegno per la sostenibilità. Che si tratti di giorni di scuola, avventure del fine settimana o semplicemente per mostrare il loro look fresco, le Rapid Court sono costruite per tenere il passo con la vita attiva del tuo bambino mantenendolo con un aspetto impeccabilmente cool.Il fascino senza tempo di queste trainer risiede nella loro silhouette classica e a taglio basso, ispirata a decenni di calzature da campo adidas. Questo design pulito e versatile assicura che si abbinino perfettamente a qualsiasi outfit, dai jeans casual e joggers ai pantaloncini e gonne. È un look sofisticato ma giocoso che permette al tuo bambino di esprimere
25,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Adidas Vl Court Bold Trainers Rosso EU 39 1/3
45,50 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Sneakers Breaknet 3.0 J Bambino Bianco Taglia 38
45,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Advantage Base 2.0 bianco puro blu navy junior - 38(2/3)
56,96 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €