Adidas Ligra 8 Trainers Nero EU 36 Bambini

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Ligra 8 Kids Indoor Shoes, Core Black/Ftwr White/Core Black, 36 EU

offerte usate a partire da

Adidas Ligra 8 Trainers Nero EU 36 Bambini

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Ligra 8 Kids Indoor Shoes, Core Black/Ftwr White/Core Black, 36 EU

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Ligra 8 Indoor Junior Core Black / Cloud White / Core Black 36

2-4 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione gratuita

Adidas Ligra 8 Trainers Nero EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe ADIDAS Ligra 8: Domina il Campo IndoorScatena il tuo potenziale e conquista ogni partita indoor con le scarpe ADIDAS Ligra 8. Progettate per atleti giovani e dinamici, queste sneakers versatili sono il tuo partner ideale per pallavolo, pallamano, badminton e qualsiasi sport di squadra veloce. Le Ligra 8 sono meticolosamente studiate per mantenerti comodo, stabile e un passo avanti alla concorrenza, dal primo servizio all´ultimo punto. Che tu sia una stella nascente o un giocatore junior dedicato, queste scarpe forniscono le basi per prestazioni al top.Sperimenta un comfort e un supporto eccezionali ad ogni movimento esplosivo. Le Ligra 8 presentano una tomaia leggera e traspirante, sapientemente realizzata con materiali sintetici resistenti. Questo design avanzato favorisce un flusso d´aria costante per mantenere i piedi freschi e asciutti, anche durante i momenti più intensi di una partita. Gli inserti strategici aggiungono supporto e struttura cruciali, fornendo stabilità esse
43,99 €
3 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)