Scarpe adidas Ultraboost 5 GORE-TEX nero puro giallo - 44

Adidas Ultraboost 5 Gtx M - Scarpe Running - Uomo - Nero 44

Risparmia sull'usato -2 %
offerte usate a partire da 135,99 €

Scarpe adidas Ultraboost 5 GORE-TEX nero puro giallo - 44

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
138,95 €
Spedizione gratuita

adidas ULTRABOOST 5 GTX Scarpe da running 44 Nero

3 days
148,00 €
Spedizione gratuita

adidas Ultraboost GTX, Scarpe da Trail Running, Nero/Giallo, Membrana Gore-Tex, Suola Continental (Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 44)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
296,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Ultraboost 5X Scarpe da running 46,7 Grigio
128,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
adidas ULTRABOOST 5 STRUNG W Scarpe da running 37,3 Grigio
118,00 €
2 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Scarpe da running adidas ULTRABOOST 5 STRUNG 4068801028261 in taglia 40,7 EU
127,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Scarpe da running adidas ULTRABOOST 5 STRUNG 4068801028315 in taglia 41,3 EU
127,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
adidas Ultraboost 5X Scarpe da running 42,7 Nero
138,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Ultraboost 5 GORE-TEX nero puro giallo - 44

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Ultraboost 5 Gore-Tex sono perfette per correre in qualsiasi situazione. Sia su terreni scivolosi che asciutti, la membrana GORE-TEX offre una protezione impermeabile e traspirante che mantiene i piedi asciutti. L'ammortizzazione Light BOOST e il sistema Torsion si combinano per offrirti un ritorno di energia incredibile e una falcata più comoda.Caratteristiche:Forma classicaChiusura con lacciTomaia in tessuto e sinteticoMembrana GORE-TEXLight BOOST Sistema TorsionSuola con composto di gomma ContinentalTecnologie: GORE-TEXI capi realizzati con il tessuto GORE-TEX offrono il massimo comfort e protezione in una vasta gamma di attività e condizioni climatiche. La membrana GORE-TEX resiste all'acqua e al vento per garantire la massima impermeabilità, ma allo stesso tempo permette la traspirazione del piede.
138,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it