Short per bambini adidas Train Essentials 3-Stripes Noir 5/6 ans

adidas TRAIN ESSENTIALS 3-STRIPES SHORT, boxer bambino Unisex - Bambini, Black/White,

Short per bambini adidas Train Essentials 3-Stripes Noir 5/6 ans

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
19,87 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Kids Short Train Essentials 3-Stripes Junior

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,95 €
Spedizione da 3,99 €
Short per bambini adidas Train Essentials 3-Stripes Noir 5/6 ans

Offerta più conveniente

Crea il futuro con questo short adidas junior Train Essentials 3-Stripes. Il suo taglio slim e la lunghezza a metà coscia ti offrono una totale libertà di movimento per sprintare, allungarti e sudare durante i tuoi allenamenti. CLIMACOOL allontana il sudore per mantenerti fresco, asciutto e concentrato sui tuoi obiettivi. Mostra il tuo stile con le 3 strisce iconiche sui lati e il logo a 3 strisce sulla gamba. Quando è tempo di allenarsi, questo short ti aiuta a concentrarti sulla tua tecnica. CLIMACOOL regola l'umidità grazie a materiali che allontanano rapidamente il sudore. Le sue fibre a asciugatura rapida ti offrono una sensazione di freschezza. Questo prodotto è realizzato con materiali 100% riciclati. Riutilizzando materiali già creati, contribuiamo a ridurre i rifiuti e la nostra dipendenza dalle risorse limitate, per diminuire l'impatto ecologico dei prodotti che fabbrichiamo.
19,87 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Pantaloni da allenamento Train Essentials Woven Black / White XL
31,90 €
5 prezzi
adidas.it
Spedizione gratuita
Pantaloni corti adidas Train Essentials Logo Training nero puro - XS
16,49 €
5 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Essential Logo M - T-shirt Training - Uomo - Nero L
21,40 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
TRAIN ESSENTIALS LEGGINGS 3-Strisce Black / White 14-15A
15,96 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
ADIDAS SPORTSWEAR Completo per l'allenamento nero / bianco naturale, Taglia 176
33,00 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €