Adidas Tracerocker 2 Gore-tex® Trail Running Shoes Grigio EU 44 2/3 Uomo

Adidas Tracerocker 2.0 Gore-tex® Trail Running Shoes Grigio EU 44 2/3 Uomo

Adidas Tracerocker 2 Gore-tex® Trail Running Shoes Grigio EU 44 2/3 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
79,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Terrex - Terrex Tracerocker 2 GTX - Scarpe sportive EU 44 2/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
113,95 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex Trail Running Shoes, Olive Strata/Charcoal Solid Grey/Semi Impact Orange, 44 2/3 EU

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Tracerocker 2.0 Gore-Tex - Scarpe da trail running verde oliva/antracite 44 2/3

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail running Tracerocker 2.0 GORE-TEX Olive Strata / Charcoal Solid Grey / Semi Impact Orange 44 2/3

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Tracerocker 2 Gore-Tex Trail Running Shoes, Olive Strata/Charcoal Solid Grey/Semi Impact Orange, 44 2/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
123,00 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

adidas Adidas Tracerocker 2.0 nero 43 1/3
70,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe running adidas Terrex Tracerocker 2.0 Trail Running Shoes IF2581 Nero 40.23
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Terrex Tracerocker 2 grigio verde donna - 39(1/3)
63,99 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe running adidas Terrex Tracerocker 2.0 Trail Running Shoes IF2581 Nero 41.13
Spedizione gratuita
Adidas Tracerocker 2 Gore-tex® Trail Running Shoes Grigio EU 44 2/3 Uomo

Offerta più conveniente

Preparati ed esci.Queste scarpe da trail running adidas Terrex sono il tuo biglietto per i sentieri, bagnati o asciutti.Dai freschi e umidi sentieri forestali ai rocciosi percorsi alpini, supportano il tuo sforzo con un equilibrio di traspirabilità, comfort ammortizzato e comprovata copertura impermeabile GORE-TEX.La tomaia rinforzata offre resistenza e supporto fuoristrada.Una suola in gomma Traxion aderente mantiene un appoggio sicuro su tutti i terreni.Scegliendo il riciclato, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a rimuovere la nostra dipendenza dalle risorse finite.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili presentano almeno il 20% del totale di questi materiali.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Chiusura con lacci.-Tomaia in tessuto con sovrapposizioni sintetiche.-Membrana GORE-TEX.-Intersuola in EVA.-Fodera in tessuto.-Peso: 373 g (taglia
79,49 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)