adidas Scarpe Da Calcio Top Sala Competition Ii Indoor - Bianco, bianco 35

Adidas Top Sala Competition Ii Indoor Football Shoes Bianco EU 35 Bambino,Bambina

adidas Scarpe Da Calcio Top Sala Competition Ii Indoor - Bianco, bianco 35

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
33,00 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe da calcio TOP SALA COMPETITION II Indoor Cloud White / Lucid Ray Blue / Solar Yellow 35

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
35,75 €
Spedizione gratuita

Adidas Top Sala Competition Ii Indoor Football Shoes Bianco EU 35 Bambini

2-4 giorni lavorativi
36,49 €
Spedizione da 3,99 €
adidas Scarpe Da Calcio Top Sala Competition Ii Indoor - Bianco, bianco 35

Offerta più conveniente

Quando si parla di calcio indoor, precisione e comfort sono fondamentali. Scarpe da calcio indoor Top Sala Competition II sono pensate per i giovani atleti che amano il bel gioco.. Con una tomaia mista, queste scarpe offrono resistenza e flessibilità, adattandosi alla forma del piede per una calzata aderente. Il rinforzo della tomaia ridisegnato si estende alle aree più esposte all'abrasione, offrendo una maggiore durata durante il gioco intenso.Sotto i piedi, la suola in gomma antitraccia è stata progettata appositamente per le superfici interne, fornendo una trazione affidabile e permettendo ai kids di muoversi con sicurezza e agilità.La traspirabilità è supportata dagli inserti in mesh, che favoriscono il flusso d'aria e la flessibilità per aiutare i piedi dei più piccoli a sentirsi asciutti e comodi. La linguetta in mesh con imbottitura aggiuntiva offre un comfort extra, rendendo queste scarpe un must per il campo.adidas capisce l'importanza di combinare stile e prestazioni, e ques
33,00 €
3 - 5 giorni
JDsports IT

Prodotti simili

Adidas Top Sala Competition 2 Indoor Football Shoes Giallo EU 42 Uomo
42,99 €
2 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Top Sala Competition 2 Indoor - Scarpe unisex per adulti, verde, 43 1/3 EU
69,66 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Top Sala Competition 2 Indoor Football Shoes Blu EU 41 1/3 Uomo,Donna
54,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,95 €
Adidas Scarpe Da Futsal Top Sala Competition 2
69,66 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €