Scarpe adidas Terrex Trailmaker 2 beige marrone donna - 40(2/3)

adidas Terrex - Women's Terrex Trailmaker 2 - Scarpe sportive EU 40 2/3 beige

Risparmia sull'usato -19 %
offerte usate a partire da 69,00 €

Scarpe adidas Terrex Trailmaker 2 beige marrone donna - 40(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
84,95 €
Spedizione gratuita

adidas Donna Terrex Trailmaker 2 Hiking Shoes, off White/Wonder Taupe/Earth Strata, 40 2/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,99 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Women's Terrex Trailmaker 2 - Scarpe sportive EU 40 2/3 beige

4 - 6 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'Trailmaker 2.0' marrone / talpa / offwhite Donna ADIDAS TERREX 40,5-41

3 - 4 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Trailmaker 2.0 Off White / Wonder Taupe / Earth Strata 40 2/3

2-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

3 varianti a partire da 69,00 €

Scarpe adidas Terrex Trailmaker 2 beige marrone donna - 40(2/3)

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Terrex Trailmaker 2 da donna offrono una calzatura versatile e leggera progettata per il trekking e le attività outdoor.Questo modello combina una tomaia in mesh con rinforzi in TPU che garantiscono ventilazione, stabilità e durata. La linguetta integrata impedisce l’ingresso di acqua e fango, mantenendo i piedi asciutti su terreni irregolari. La suola in gomma Continental assicura un’aderenza eccezionale sia su superfici bagnate che asciutte, ideale per sentieri non tecnici e terreni accidentati.La intersuola in schiuma EVA offre un’ammortizzazione confortevole per lunghe camminate, rendendo questa calzatura perfetta sia per principianti che per avventurieri esperti. Inoltre, è realizzata con materiali riciclati e rinnovabili, rafforzando l’impegno verso la sostenibilità e il rispetto per l’ambiente.
84,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it