Adidas - Scarpe da escursionismo leggere e calde in GORE-TEX e Primaloft® - Skychaser AX5 Mid GTX Climawarm+ W Earth Strata/Trace Brown/Pure Teal per Donne - Taglia 4,5 UK - Marrone

adidas Terrex - Women's Terrex Skychaser AX5 Mid GTX CW+ - Scarpe invernali EU 37 1/3 marrone

Adidas - Scarpe da escursionismo leggere e calde in GORE-TEX e Primaloft® - Skychaser AX5 Mid GTX Climawarm+ W Earth Strata/Trace Brown/Pure Teal per Donne - Taglia 4,5 UK - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
95,90 €
Spedizione da 10,99 €

Adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-tex® Climawarm+ Hiking Boots Marrone EU 37 1/3 Donna

1 giorno(i) lavorativi
103,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Terrex Skychaser AX5 Mid Gore-Tex Climawarm+ Hiking Shoes, Scarpe da Trekking Donna, Earth Strata/Trace Brown/Pure Teal, 37 1/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
159,56 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Terrex Skychaser AX5 Mid Gore-Tex Climawarm+ Hiking Shoes, Scarpe da Trekking Donna, Earth Strata/Trace Brown/Pure Teal, 37 1/3 EU

Disponibilità immediata
160,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser AX5 Mid GORE-TEX CLIMAWARM+ Earth Strata / Trace Brown / Pure Teal 37 1/3

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Skychaser Ax5 mid gore-tex climawarm+ - Scarpe da trekking color terra/traccia marrone/p-Verde 37 1/3

7 Giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

1 varianti a partire da 79,98 €

Adidas - Scarpe da escursionismo leggere e calde in GORE-TEX e Primaloft® - Skychaser AX5 Mid GTX Climawarm+ W Earth Strata/Trace Brown/Pure Teal per Donne - Taglia 4,5 UK - Marrone

Offerta più conveniente

Il Skychaser AX5 Mid GTX Climawarm+ W Earth Strata/Trace Brown/Pure Teal d'Adidas Terrex è uno scarpone da trekking leggero progettato per chi desidera velocità, comfort e stile per l'escursionismo invernale e le uscite di tutti i giorni.Perfetto per l'escursionismo invernale e le uscite rapide, combina comfort e leggerezza per una guida fluida, anche sui sentieri più impegnativi. Dotato di membrana, questo stivale è totalmente impermeabile e traspirante. GORE-TEX ePE impermeabile e allo stesso tempo traspirante, questo stivale vi assicura l'asciutto in qualsiasi condizione.La tomaia mid è realizzata in tessuto resistente Ripstop e la costruzione avvolgente a 360° offre un sostegno di qualità e una durata ottimale.La sua suola OrthoLite® O-Therm™ trattiene il calore, garantendo un isolamento eccezionale anche sotto compressione, per un comfort duraturo. Il tutto unito all'imbottitura calda che garantisce un'ottima termoregolazione. Primaloft® che assicura
95,90 €
in 2 giorni
snowleader.it