Adidas Terrex Trailmaker 2 High Climawarm+ Hiking Shoes Viola EU 31 1/2 Ragazza

adidas Terrex Trailmaker 2 High Climawarm+ Kids, Scarpe da Trekking Unisex-Bambini, Aurora Plum/Matte Silver/Semi Flash Aqua, 31 1/2 EU

Adidas Terrex Trailmaker 2 High Climawarm+ Hiking Shoes Viola EU 31 1/2 Ragazza

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
62,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe trekking per bambini adidas Terrex Trailmaker 2 Violet 31,5

2-8 giorni
80,00 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Terrex Trailmaker 2 High Climawarm+ Kids, Scarpe da Trekking Unisex-Bambini, Aurora Plum/Matte Silver/Semi Flash Aqua, 31 1/2 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
97,48 €
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Trailmaker 2 High Climawarm+ Hiking Shoes Viola EU 31 1/2 Ragazza

Offerta più conveniente

Scarponcini da trekking adatti a tutte le condizioni atmosferiche realizzati con CLIMAWARM+ per prestazioni avanzate.Con questi scarponcini da trekking isolati adidas Terrex per bambini, ogni condizione atmosferica è perfetta per un´avventura.Realizzati per tenerli al caldo e all´asciutto nelle giornate invernali, sono realizzati con CLIMAWARM+, la nostra tecnologia di isolamento più avanzata.La tomaia ripstop è resistente ma leggera, mentre una membrana impermeabile impedisce all´acqua di entrare.La suola con tasselli massimizza l´aderenza in tutte le direzioni per un appoggio sicuro.Un´intersuola ammortizzata offre un comfort duraturo per tutto il giorno, e le chiusure a strappo rendono facile indossarli e toglierli.L´isolamento avanzato CLIMAWARM+ offre un´ingegneria superiore con materiali avanzati che si uniscono per prestazioni calde, asciutte e mirate.I materiali isolanti intrappolano il calore per una temperatura corporea ottimale.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Chiusura
62,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)