Scarpe da trekking adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Speed Gris 46 2/3

adidas Terrex - Trailmaker 2 GTX Speed Lacing - Scarpe sportive EU 46 2/3 grigio

Scarpe da trekking adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Speed Gris 46 2/3

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
91,57 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Uomo Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Speed Lace Hiking Shoes, Grey Six/Grey Two/Halo Green, 46 2/3 EU

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,00 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Trailmaker 2 GTX Speed Lacing - Scarpe sportive EU 46 2/3 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
129,95 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Speed Lace Hiking Shoes, Grey Six/Grey Two/Halo Green, 46 2/3 EU

Disponibilità immediata
130,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Trailmaker 2 GORE-TEX Speed Lace Grey Six / Grey Two / Halo Green 46 2/3

2-4 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking adidas Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Speed Gris 46 2/3

Offerta più conveniente

Polivalente e leggera, questa scarpa da trekking adidas Terrex offre una protezione impermeabile e un supporto adatto a tutti i terreni per escursioni di una giornata e passeggiate a bassa intensità. Unisce l'ammortizzazione di una scarpa da corsa con il supporto e l'aderenza di una scarpa da trekking, rendendola un'ottima scelta per i sentieri di ogni livello. La membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante impedisce all'acqua di entrare, mentre consente al piede di respirare e regolare la propria temperatura. Il suo sistema di allacciatura rapida permette di regolarla facilmente e i rinforzi resistenti all'abrasione sono adatti a tutti i terreni. La suola in gomma Continental™ garantisce un'aderenza superiore su qualsiasi tipo di superficie, sia asciutta che bagnata. Indossala e inizia a esplorare la natura.
91,57 €
2-8 giorni
Direct-running.it