Adidas Terrex Techrock 3l Gore-tex® Performance Jacket Verde XL Uomo

adidas Terrex - Terrex Techrock 3 Layer GORE-TEX Performance - Giacca antipioggia XL blu

Adidas Terrex Techrock 3l Gore-tex® Performance Jacket Verde XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
230,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca Terrex Techrock 3L GORE-TEX Performance Aurora Ivy XL

2-4 giorni lavorativi
266,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GORE-TEX nero puro - 44
83,90 €
10 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 46(2/3)
57,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - L
47,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Techrock 3l Gore-tex® Performance Jacket Verde XL Uomo

Offerta più conveniente

Quando hai bisogno di una protezione resistente, impermeabile e traspirante che resista ad avventure complete e di più giorni, questa giacca antipioggia adidas Terrex è la soluzione ideale.La costruzione GORE-TEX a tre strati è più leggera e comprimibile rispetto ai modelli a due strati, risparmiando peso e spazio.Dettagli come la cerniera impermeabile, il cappuccio regolabile, i polsini e l´orlo regolabili contribuiscono a mantenerti asciutto e comodo quando la tua avventura diventa umida e tempestosa.Un pratico mix di tasche mantiene al sicuro gli oggetti essenziali.La giacca si arrotola nel cappuccio per essere riposta facilmente quando splende il sole.Questo prodotto è realizzato con almeno il 70% di materiali riciclati.Riutilizzando materiali già creati, contribuiamo a ridurre gli sprechi, la nostra dipendenza da risorse limitate e l´impronta dei prodotti che realizziamo.Un guscio da trekking leggero e impermeabile realizzato in parte con materiali riciclati.CARATTERISTICHE:-Vesti
230,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)