Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid Gtx Misura delle scarpe (EU): 47 1/3 / Colore: nero

adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 47 1/3 nero/grigio

Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid Gtx Misura delle scarpe (EU): 47 1/3 / Colore: nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
100,79 €
Spedizione da 3,90 €

adidas Terrex - Terrex Skychaser AX5 Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 47 1/3 nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
118,96 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Carbon, 47 1/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,95 €
Spedizione gratuita

adidas Performance - Terrex Skychaser Ax5 - Scarpe da trekking medie in Gore-Tex nere-Nero 47 1/3

7 Giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Terrex Skychaser AX5 Mid GORE-TEX Core Black / Core Black / Carbon 47 1/3

2-4 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GORE-TEX nero puro - 44
83,90 €
10 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 46(2/3)
57,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - L
47,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid Gtx Misura delle scarpe (EU): 47 1/3 / Colore: nero

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking da uomo Terrex Skychaser AX5 Mid GTX di Adidas sono leggere, impermeabili e aderenti: il compagno ideale per l'avventura su qualsiasi terreno. Con le scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 Mid GTX puoi andare ovunque. Combinano comfort, resistenza e tecnologie moderne che ti supporteranno ad ogni passo. Che tu sia atteso da un'escursione in montagna o da una gita di un giorno, queste scarpe non ti deluderanno. La membrana impermeabile GORE-TEX protegge i piedi dall'umidità esterna, ma allo stesso tempo è traspirante, in modo che i piedi non si surriscaldino. Puoi così rimanere comodo anche in caso di cambiamenti meteorologici o prestazioni più impegnative. L'intersuola leggera EVA LIGHTMOTION ammortizza gli urti e aumenta la stabilità, cosa che apprezzerai soprattutto su terreni rocciosi o durante percorsi più lunghi. Grazie alla suola in gomma Continental™ puoi contare su un'aderenza eccellente, sia che cammini su radici bagnate o su un sentiero polveroso. Il taglio
100,79 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.