Adidas - Scarpe escursionismo - Terrex Skychaser Solo 3 M Core Black/Cloud White/Core Black per Uomo - Taglia 10,5 UK - Nero

Adidas Terrex Skychaser Solo Approach Shoes Nero EU 45 1/3 Uomo

Risparmia sull'usato -2 %
offerte usate a partire da 92,99 €

Adidas - Scarpe escursionismo - Terrex Skychaser Solo 3 M Core Black/Cloud White/Core Black per Uomo - Taglia 10,5 UK - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
94,90 €
Spedizione da 10,99 €

ADIDAS TERREX Scarpa bassa nero / bianco Uomo ADIDAS TERREX 45-45,5

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex uomo

4 días giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ADIDAS TERREX SKYCHASER TECH MID - GV9034 - EU 41 1/3 UK 7.5 Nero
139,95 €
Vai al negozio
brandstyle24.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Skychaser Gtx W - Scarpe Trail - Donna 37 1/3
92,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
ADIDAS TERREX SKYCHASER TECH MID - GV9034 - EU 42 UK 8 Nero
139,95 €
Vai al negozio
brandstyle24.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX nero blu grigio donna - 39(1/3)
83,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Adidas - Scarpe escursionismo - Terrex Skychaser Solo 3 M Core Black/Cloud White/Core Black per Uomo - Taglia 10,5 UK - Nero

Offerta più conveniente

La Terrex Skychaser Solo 3 Core Black/Cloud White/Core Black è una scarpa da trekking e da avvicinamento rapida per uomo del marchio Adidas.Progettata per offrire un comfort ottimale sui sentieri, questa scarpa bassa è dotata di un sistema di allacciatura classico che assicura una tenuta personalizzata e affidabile ad ogni passo. La tomaia in tessuto e materiale sintetico garantisce leggerezza e traspirabilità, mantenendo i piedi asciutti anche durante gli sforzi prolungati.Grazie alla suola esterna in caucciù resistente Continental™, questa scarpa offre un' aderenza eccezionale su terreni asciutti o bagnati, assicurando stabilità e sicurezza su terreni scivolosi. L'intersuola in schiuma EVA offre un'ammortizzazione confortevole e un eccellente assorbimento degli urti, mentre la suola interna ORTHOLITE garantisce un sostegno leggero e duraturo per un comfort di lunga durata.Ideale per gli sportivi esigenti, questo modello Terrex Skychaser Solo 3 unisce performance tecnic
94,90 €
in 2 giorni
snowleader.it