Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 40 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
105,99 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Skychaser GTX W Silver Green/Linen Green/Legend Ivy per Donne - Taglia 6,5 UK - Grigio

in 2 giorni
127,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Terrex - Women's Skychaser GTX - Scarpe sportive EU 40 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
139,16 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Skychaser Gore-Tex - Scarpe da hiking verde argento/verde lino/ 40

7 Giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser GORE-TEX Silver Green / Linen Green / Legend Ivy 40

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ADIDAS TERREX SKYCHASER TECH MID - GV9034 - EU 42 UK 8 Nero
139,95 €
Vai al negozio
brandstyle24.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Skychaser Gtx W - Scarpe Trail - Donna 37 1/3
92,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX nero blu grigio donna - 39(1/3)
83,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 40 Donna

Offerta più conveniente

Progettate per escursioni e arrampicate su terreni accidentati, queste scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser offrono un equilibrio perfetto tra protezione, controllo e comfort per muoversi rapidamente sia su sentiero che fuori.Combinano la sensazione di agilità e reattività delle scarpe da trail running con il supporto e la resistenza delle scarpe da trekking.Il comfort immediato e la leggerezza ti permettono di concentrarti sul sentiero da percorrere.Una membrana impermeabile GORE-TEX EPE protegge dalle intemperanze lasciando traspirare i piedi e regolandone la temperatura.La tomaia in ripstop con rivestimenti resistenti all´abrasione le rende leggere e resistenti.L´aderenza su tutte le condizioni atmosferiche della gomma Continental™ mantiene la trazione su tutte le superfici, bagnate o asciutte.L´ammortizzazione ultraleggera Lightstrike consente una sensazione di reattività e un movimento agile del piede.Scegliendo materiali riciclati, siamo in grado di riutilizzare materiali g
105,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.