Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 37 1/3 Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
112,49 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Skychaser GTX W Silver Green/Linen Green/Legend Ivy per Donne - Taglia 4,5 UK - Grigio

in 2 giorni
127,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Terrex - Women's Skychaser GTX - Scarpe sportive EU 37 1/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
139,16 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Skychaser Gore-Tex - Scarpe da hiking verde argento/verde lino/ 37 1/3

7 Giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser GORE-TEX Silver Green / Linen Green / Legend Ivy 37 1/3

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Terrex - Women's Terrex Skychaser AX5 - Scarpe sportive EU 37 1/3 grigio
74,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes Nero EU 38 Donna
69,00 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX marrone nero grigio - 44(2/3)
100,79 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 37 1/3 Donna

Offerta più conveniente

Progettate per escursioni e arrampicate su terreni accidentati, queste scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser offrono un equilibrio perfetto tra protezione, controllo e comfort per muoversi rapidamente sia su sentiero che fuori.Combinano la sensazione di agilità e reattività delle scarpe da trail running con il supporto e la resistenza delle scarpe da trekking.Il comfort immediato e la leggerezza ti permettono di concentrarti sul sentiero da percorrere.Una membrana impermeabile GORE-TEX EPE protegge dalle intemperanze lasciando traspirare i piedi e regolandone la temperatura.La tomaia in ripstop con rivestimenti resistenti all´abrasione le rende leggere e resistenti.L´aderenza su tutte le condizioni atmosferiche della gomma Continental™ mantiene la trazione su tutte le superfici, bagnate o asciutte.L´ammortizzazione ultraleggera Lightstrike consente una sensazione di reattività e un movimento agile del piede.Scegliendo materiali riciclati, siamo in grado di riutilizzare materiali g
112,49 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)