Adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-tex® Climawarm+ Hiking Boots Nero EU 38 Donna

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
82,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Terrex Skychaser AX5 Mid Gore-Tex Climawarm+ Hiking Shoes, Scarpe da Trekking Donna, Aurora Plum/Grey Six/Tent Green, 38 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking da donna adidas Terrex Skychaser AX5 Violet 38

2-8 giorni
106,00 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Terrex Skychaser AX5 Mid Gore-Tex Climawarm+ Hiking Shoes, Scarpe da Trekking Donna, Aurora Plum/Grey Six/Tent Green, 38 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
128,47 €
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-tex® Climawarm+ Hiking Boots Nero EU 38 Donna

Offerta più conveniente

Scarponi da trekking impermeabili e isolati realizzati con CLIMAWARM+, il nostro migliore isolamento termico.Create per il clima freddo e umido, queste scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser sono il tuo biglietto per l´avventura invernale.Una membrana GORE-TEX sigilla le condizioni di umidità lasciando respirare i tuoi piedi per piedi asciutti e confortevoli in condizioni di bagnato.CLIMAWARM+ intrappola il calore e rilascia il sudore per una performance calda, asciutta e concentrata.Un gambale di media altezza fornisce un supporto extra per le tue caviglie su terreni irregolari, e una suola in gomma Continental™ fornisce un appoggio sicuro, sia asciutto che bagnato.L´isolamento avanzato CLIMAWARM+ offre un´ingegneria superiore con materiali avanzati che si uniscono per una performance calda, asciutta e concentrata.I materiali isolanti intrappolano il calore per una temperatura corporea ottimale.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Chiusura con lacci.-Tomaia ripstop con rivestime
82,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX nero puro - 44(2/3)
83,90 €
12 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Scarpe da trekking Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX Marrone EU 43 1/3 Uomo
83,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €