Adidas Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes Nero EU 44 Uomo

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes, Collegiate Green/Grey One/Grey Five, 44 EU

Adidas Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes Nero EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser AX5 Vert 44

2-8 giorni
71,19 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes, Collegiate Green/Grey One/Grey Five, 44 EU

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes, Collegiate Green/Grey One/Grey Five, 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser Ax5 Collegiate Green / Grey One / Grey Five 44

2-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes Nero EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Conquista ogni sentiero con sicurezza e velocità nelle scarpe da escursionismo ADIDAS Terrex Skychaser AX5 da uomo. Progettate per l´avventuriero moderno che rifiuta di scegliere tra agilità leggera e stabilità robusta, queste scarpe sono il tuo compagno ideale per muoverti velocemente su terreni tecnici. Dal momento in cui lasci il sentiero fino alla spinta finale verso una cresta alpina, le Skychaser AX5 offrono prestazioni, supporto e comfort impareggiabili, permettendoti di concentrarti sul viaggio che ti attende ed esplorare con assoluta sicurezza.Sperimenta una rivoluzione nella tecnologia calzaturiera da escursionismo. Il cuore delle prestazioni dinamiche delle Skychaser AX5 risiede nella loro innovativa intersuola. Questo sistema avanzato è progettato per offrire una sensazione veloce, agile e reattiva, simile a una scarpa da trail running, ma con il supporto saldo e l´ammortizzazione profonda richiesti per escursioni impegnative. Assorbe efficacemente gli urti da rocce aguzze
65,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - L
44,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - M
44,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca adidas Terrex Multi Essentials nero puro - XL
43,00 €
5 prezzi
JDsports IT
Spedizione da 4,99 €
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM imbottito blu navy - M
52,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS TERREX Maglia funzionale nero / bianco, Taglia XXL
25,95 €
4 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €