Adidas Terrex Skychaser Ax5 Gore-tex® Hiking Shoes Beige EU 40 Uomo

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Wonder Alumina/Matte Silver/Wonder White, 40 EU

Adidas Terrex Skychaser Ax5 Gore-tex® Hiking Shoes Beige EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser AX5 Gore-Tex Gris 40

2-8 giorni
84,77 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Wonder Alumina/Matte Silver/Wonder White, 40 EU

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Wonder Alumina/Matte Silver/Wonder White, 40 EU

Unknown
120,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX Beige / Matte Silver / Wonder White 40

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Skychaser Ax5 Gore-tex® Hiking Shoes Beige EU 40 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da trekking Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX.CARATTERISTICHE:- Le scarpe da trekking Terrex Skychaser AX5 Gore-Tex sono progettate per offrire versatilità su terreni montuosi.Queste scarpe ti aiutano a esplorare nuovi sentieri e percorsi quotidiani con comfort e controllo.adidas integra la tecnologia della suola in gomma Continental™ per una trazione ottimale in condizioni sia umide che asciutte.L´intersuola leggera in EVA offre ammortizzazione e flessibilità, sia che tu stia affrontando sentieri rocciosi o percorsi forestali.La soletta OrthoLite® offre ammortizzazione e protezione antimicrobica per escursioni più lunghe.La tomaia ripstop e i materiali resistenti all´abrasione offrono durata, mentre gli inserti sintetici conferiscono supporto su terreni irregolari.Queste scarpe sono costruite per fare di più e presentano una linguetta a soffietto per aiutare a tenere fuori acqua e fango, in modo da poterti concentrare sull´esperienza.Indossa queste scarpe con fiducia mentre esplori
84,49 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - L
44,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - M
44,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca adidas Terrex Multi Essentials nero puro - XL
43,00 €
5 prezzi
JDsports IT
Spedizione da 4,99 €
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM imbottito blu navy - M
52,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS TERREX Maglia funzionale nero / bianco, Taglia S
22,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €