Adidas Terrex Mt Windbreaker Jacket Nero,Grigio M Uomo

offerte usate a partire da

Adidas Terrex Mt Windbreaker Jacket Nero,Grigio M Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Uomo Terrex Multi Clima365 Windweave Coat, black/white/grey six, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,71 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - MT Windweave Jacket - Giacca a vento M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
84,96 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Giacca per outdoor 'Multi Clima365' grigio chiaro / nero Uomo ADIDAS TERREX MxTaglie normali

3 - 4 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione gratuita

Giacca Terrex Multi CLIMA365 Windweave Black / White / Grey Six M

2-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Multi Essentials Full Zip Fleece Nero M Donna
27,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Terrex - Kid's MT Tee - Maglia funzionale 176 olivia
22,70 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Terrex - Kid's MT AOP Logo - Felpa con cappuccio 164 olivia
40,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Terrex - Kid's MT Logo - Felpa con cappuccio 116 blu
36,86 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Adidas Terrex Mt Windbreaker Jacket Nero,Grigio M Uomo

Offerta più conveniente

Abbraccia la vita all´aria aperta con ottimismo nella giacca Terrex Multi CLIMA365 Windweave.Che tu stia facendo escursionismo o trail running, questa giacca offre versatilità e prestazioni ad ogni passo.Il tessuto tecnico intrecciato è zonizzato con diverse densità per creare ventilazione mirata e resistenza al vento dove necessario.La costruzione Ripstop aggiunge resistenza, pronta ad affrontare le sfide del sentiero.Una cucitura della spalla spostata all´indietro e le tasche per le mani compatibili ti consentono di portare uno zaino senza problemi.Una vestibilità regolare offre libertà di movimento, mentre l´orlo elasticizzato forma una chiusura aderente.I dettagli riflettenti completano la giacca con un tocco di stile.Esplora nuovi orizzonti con adidas.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Zip intera.-100% poliestere (100% riciclato).-Tessuto Ripstop.-Tecnologia WINDWEAVE.-Orlo con elastico.-Dettagli riflettenti.-Cucitura della spalla spostata all´indietro.-Concetto tecnologico: C
69,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)