Adidas Terrex Mid Gore-tex® Junior Hiking Boots Nero EU 38 2/3 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
72,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 38 2/3 EU

Disponibilità immediata
77,00 €
Spedizione da 10,00 €

Scarpe trekking per bambini adidas Terrex Mid Gore-tex Noir 38 2/3

2-8 giorni
77,99 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 38 2/3 EU

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
87,46 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 38 2/3 EU

Disponibilità immediata
93,50 €
Spedizione da 12,50 €

adidas Terrex - Kid's Terrex Mid GTX - Scarpe da trekking EU 38 2/3 nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
104,45 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 38 2/3 EU

Disponibilità immediata
105,74 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Boots 'Mid GORE-TEX Hiking' grigio / nero Bambini ADIDAS TERREX 38,5-39

3 - 4 giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 38 2/3 EU

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Adidas Terrex Mid Gore-tex® Junior Hiking Boots Nero EU 38 2/3 Bambini

Offerta più conveniente

Equipaggia il tuo giovane esploratore con il meglio.Queste scarpe da trekking adidas Terrex sono realizzate pensando ai bambini avventurosi.La membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante impedisce all´acqua di entrare, mantenendo i piedi dei bambini asciutti e comodi in condizioni di bagnato e fango.L´intersuola leggera in EVA ammortizza ogni passo, sia che i bambini stiano esplorando il cortile o scoprendo gli spazi aperti più ampi.Le resistenti sovrapposizioni resistenti all´abrasione resistono ai bambini più vivaci e la pratica allacciatura rapida facilita la calzata e la rimozione delle scarpe.La suola in gomma Traxion offre una trazione affidabile su radici scivolose, rocce e superfici irregolari.Questo prodotto contiene almeno il 20% di materiali riciclati.Riutilizzando i materiali già creati, aiutiamo a ridurre gli sprechi e la nostra dipendenza dalle risorse finite e a ridurre l´impronta dei prodotti che realizziamo.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Chiusura con lacci rap
72,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Adidas Scarpe da trekking Terrex AX4R Rain.RDY Mid Nero Taglia EU 30,5
51,92 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 42 Uomo
97,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
adidas Terrex Terrex Skychaser AX5 Mid GORE-TEX Hiking Scarpe 46,7 Nero
92,80 €
12 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
adidas Terrex Terrex Eastrail 3 Mid Climaproof Hiking Scarpe 45,3 Nero
70,00 €
9 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €