Scarponi adidas Terrex Mid GORE-TEX Hiking nero puro grigio per bambini - 29

Adidas Terrex Mid Gore-tex® Junior Hiking Boots Nero EU 29 Bambini

Scarponi adidas Terrex Mid GORE-TEX Hiking nero puro grigio per bambini - 29

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
77,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Terrex - Kid's Terrex Mid GTX - Scarpe da trekking EU 29 nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
91,26 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex Kinder Terrex Mid Gore-Tex Hiking Shoes Kids, Core Black/Grey Three/Core Black, 29 EU

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 29 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,95 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Boots 'Mid GORE-TEX Hiking' grigio / nero Bambini ADIDAS TERREX 29

3 - 4 giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex Kinder Terrex Mid Gore-Tex Hiking Shoes Kids, Core Black/Grey Three/Core Black, 29 EU

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Mid GORE-TEX Core Black / Grey Three / Core Black 29

2-4 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 29 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
113,50 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Scarponi adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GORE-TEX nero puro - 44
83,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
adidas Terrex AX4 Mid Beta COLD.RDY nero 44
111,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
TERREX Trailmaker GORE-TEX Uomo Scarponi da montagna EU 45 1/3 - UK 10,5
124,95 €
2 prezzi
brandstyle24.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe da trekking Uomo Terrex Trailmaker Mid GTX Nero EU 42 2/3 UK 8,5
114,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarponi adidas Terrex Mid GORE-TEX Hiking nero puro grigio per bambini - 29

Offerta più conveniente

Gli scarponi adidas Terrex Mid GORE-TEX Hiking per bambini combinano una tomaia robusta con una suola che fornisce un'eccellente trazione su terreni accidentati. La fodera in GORE-TEX traspirante e impermeabile mantiene i piedi asciutti.Caratteristiche:Taglio classicoSistema di allacciatura rapidaTomaia in tessuto ripstop molto resistente; rinforzo del puntale in TPU sagomatoMembrana GORE-TEX impermeabile e traspiranteSuola in mescola di gomma Continental che favorisce l'aderenza anche su terreni bagnatiIntersuola in EVA resistente e leggeraTecnologie:GORE-TEXI capi con tecnologia GORE-TEX offrono grande comfort e una protezione massima per un'ampia gamma di attività e condizioni climatiche. La membrana GORE-TEX resiste all'acqua e al vento per garantire la massima impermeabilità permettendo la traspirazione del piede.
77,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it