Adidas Terrex Agravic Boa Rain.rdy Trail Running Shoes Grigio EU 30 1/2 Bambini

adidas Terrex - Kid's Terrex Agravic BOA Rain Ready - Scarpe sportive EU 30,5 grigio

Adidas Terrex Agravic Boa Rain.rdy Trail Running Shoes Grigio EU 30 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Agravic Boa Rain.RDY Trail Running Shoes, Pure Teal/Ftwr White/Core Black, 30 1/2 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,79 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Kid's Terrex Agravic BOA Rain Ready - Scarpe sportive EU 30,5 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ADIDAS TERREX Cappello da baseball sportivo 'Xperior' nero Uomo ADIDAS TERREX 60-61
34,90 €
Vai al negozio
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking blu nero per bambini - 36
59,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 36 2/3 Bambini
54,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
adidas Terrex - Kid's Terrex GTX - Scarpe sportive EU 35,5 blu
86,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Agravic Boa Rain.rdy Trail Running Shoes Grigio EU 30 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da trail running impermeabili realizzate in parte con materiali riciclati.Bagnato e scivoloso.Roccioso e pieno di radici.Queste scarpe da trail running sono fatte per bambini avventurosi che amano esplorare.Dalla suola Traxion aderente e tassellata al sistema BOA® Fit micro-regolabile, offrono trazione e una calzata di supporto per correre, arrampicarsi e orientarsi nel mondo naturale.adidas RAIN.RDY isola dall´acqua per mantenere i piedi asciutti e comodi in condizioni di umidità.Incoraggia il tuo giovane esploratore a uscire.Realizzata con una serie di materiali riciclati, questa tomaia presenta almeno il 50% di contenuto riciclato.Questo prodotto rappresenta solo una delle nostre soluzioni per contribuire a porre fine ai rifiuti plastici.CARATTERISTICHE:-.-Sistema BOA® Fit con rotella micro-regolabile.-Tomaia in tessuto.-RAIN.RDY e finitura idrorepellente.-Soletta OrthoLite® e soletta interna Adifit per la misurazione della lunghezza.-Intersuola in EVA.-Suola Traxion.-La toma
57,49 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)