Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 38 2/3 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low GORE-TEX marrone lilla donna - 38(2/3)

Consegna in 24 ore
147,95 €
Spedizione gratuita

Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Free Hiker 2 Low GTX W Trace Brown/Beige/Carbon per Donne - Taglia 5,5 UK - Bordeaux

in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 Low GTX - Scarpe sportive UK 5,5 | EU 38,5 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
157,66 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 Low - Scarpe sportive EU 39 1/3 grigio
134,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
adidas Terrex - Terrex Free Hiker 2 GTX - Scarpe da trekking EU 43 1/3 blu
147,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 Low - Scarpe sportive EU 38 grigio
112,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Terrex Free Hiker 2.0 GORE-TEX Hiking grigio nero verde - 44
146,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 38 2/3 Donna

Offerta più conveniente

Scarpe da trekking impermeabili realizzate in parte con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili.Il trekking riguarda tanto il viaggio quanto la destinazione.Trova sicurezza nella natura selvaggia con le adidas TERREX Free Hiker 2.0.Una miscela di DNA da trail running e da trekking rende queste scarpe leggere e di supporto per un comfort duraturo.L´aderenza della gomma Continental™ offre una trazione affidabile su radici e rocce, asciutte o bagnate.BOOST offre un incredibile ritorno di energia e comfort ad ogni passo.Una membrana impermeabile in GORE-TEX protegge dalle condizioni di umidità per mantenere i tuoi piedi asciutti e in movimento.Scegliendo il riciclato, siamo in grado di riutilizzare materiali che sono già stati creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a ridurre la nostra dipendenza da risorse limitate.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 20% totale d
125,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)