Adidas Terrex Ax4s Speed Lacing Kids Hiking Shoes Nero EU 35 1/2 Bambini

Adidas Scarpe da trekking per bambini Terrex Ax4s Speed Lacing Nero EU 35,5

Adidas Terrex Ax4s Speed Lacing Kids Hiking Shoes Nero EU 35 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
46,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe trekking adidas Terrex Ax4S Speed Lacing Noir 35,5

2-8 giorni
61,00 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Terrex - Kid's Ax4S Speed Lacing - Scarpe sportive EU 35,5 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
66,45 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4S Speed Lacing Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Two/Grey Six, 35.5 EU

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4S Speed Lacing Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Two/Grey Six, 35.5 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
75,53 €
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4s Speed Lacing Kids Hiking Shoes Nero EU 35 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Cammina, arrampicati, arrampicati e gioca.I bambini avventurosi meritano scarpe avventurose.Queste scarpe da trekking adidas Terrex per bambini possono fare tutto.Una tomaia traspirante mantiene i piedi freschi nelle giornate calde, mentre un´intersuola ammortizzata, insieme a un battistrada dentellato e aderente, bilancia comfort e aderenza su tutti i terreni per sentieri accidentati.L´allacciatura rapida consente ai bambini di regolare la calzata in movimento.Lo strumento di misurazione della soletta Adifit assicura la giusta vestibilità.Scegliendo il riciclato, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a rimuovere la nostra dipendenza dalle risorse finite.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 20% totale di questi materiali.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Chiusura con lacci veloci.-Tomaia in mesh con sovrapposizioni in
46,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

adidas Performance uomo - blu
94,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Ciabatte adidas Adilette Aqua bianco nero - 43(1/3)
18,40 €
15 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Adidas - SL 72 RS Earth Strata - - Sport - Uomo - Marrone - 44 2/3 EU
134,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Defiant Speed 2 Scarpa Per Terra Rossa Uomini-Nero,Grigio in nero, Taglia: 44
71,89 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita