Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Grigio EU 34 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe adidas Terrex AX4r grigio blu bambino - 34

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
40,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Hiking Shoes, Grey Two/Reflective Silver/Glow Blue, 34 EU

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Hiking Shoes, Grey Two/Reflective Silver/Glow Blue, 34 EU

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
47,39 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Terrex - Kid's Terrex AX4R - Scarpe sportive EU 34 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
50,55 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Hiking Shoes, Grey Two/Reflective Silver/Glow Blue, 34 EU

Disponibilità immediata
52,59 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'Ax4r' blu / blu scuro / grigio / pietra Bambini ADIDAS TERREX 34

3 - 4 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Ax4r Grey Two / Reflective Silver / Glow Blue 34

2-4 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Scarpe da trekking Terrex AX4R Rain.RDY Mid Nero Taglia EU 30,5
51,29 €
6 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 31 Bambini
36,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Grigio EU 34 Bambini

Offerta più conveniente

Intraprendi nuove avventure con le scarpe da trekking unisex Terrex Ax4R, pensate per i bambini.Queste scarpe robuste offrono protezione, stabilità, comfort e aderenza, perfette per una giornata di escursioni o per esplorare i parchi giochi.Realizzate in tessuto e materiali sintetici, presentano una suola in gomma dotata di tecnologia Traxion per un´aderenza ottimale.Realizzate in parte con materiali riciclati, queste scarpe stringate sono tanto sostenibili quanto versatili.Con le AX4R, ogni passo è un´avventura che aspetta di accadere.I bambini sono sempre pronti all´avventura.Assicurati che siano pronti ad affrontare i sentieri ed esplorare il parco con queste scarpe da trekking adidas Terrex.Costruite per bilanciare protezione, comfort e aderenza, sono le scarpe outdoor versatili che i bambini possono indossare per esplorare vicino e lontano.Un´intersuola ammortizzata mantiene i piedi in movimento a lungo a proprio agio tutto il giorno, e la suola Traxion aderente offre loro un appo
39,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)